Клиника Офтальмологический кабинет Люксоптика на Ивана Мазепы

Оптика
Офтальмология

Офтальмологический кабинет «Люксоптика» имеет большое количество филиалов в Киеве и других городах Украины, в которых ведут прием высококвалифицированные врачи-офтальмологи с целью лечения аномалий рефракции. Здесь проводят комплексную диагностику зрения взрослым и детям, рассказывают пациентам, как поддерживать зрение в норме и если есть необходимость, помогают подобрать средства коррекции еще

ул. Ивана Мазепы, 9. На карте

Печерский, Печерск , м.Арсенальная

«Люксоптика» – офтальмологический кабинет, в котором работают квалифицированные врачи-офтальмологи и предоставляют комплекс услуг по диагностике зрения и подбору средств коррекции (очков, мягких контактных линз, ночных ортокератологических линз «Парагон»). Используют специализированное оборудование производства Японии и Германии.

Офтальмологический кабинет работает в каждой оптике. В сети есть оптики, которые специализируются на детской офтальмологии, в которых принимают детские врачи-офтальмологи, представлен широкий ассортимент оправ и средств коррекции зрения для детей.

В оптиках предоставляется изготовление/ремонт очков, гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Услуги, которые предоставляют в офтальмологических кабинетах «Люксоптика»:

• консультации офтальмологов, в том числе детских;
  • диагностика зрения;
  • детское аппаратное лечение;
  • подбор очков;
  • подбор контактных линз.

Диагностика в «Люксоптике» состоит из:

• изучения врачом зрительных проблем пациента и оценка существующего средства коррекции, если пациент его использует;
  • проверки остроты зрения с использованием современного оборудования;
  • исследования глаз с помощью авторефрактометра, которое занимает около 1 минуты и дает информацию о наличии оптических нарушений зрения, позволяет оценить особенности строения структур глаза, которые преломляют свет;
  • осмотра и оценки с использованием специального микроскопа состояния здоровья передних отделов глаза (конъюнктивы, века, хрусталика, роговицы);
  • при жалобах на сухость глаз определение с помощью тестов, какого качества слезы и достаточно ли их вырабатывается;
  • с помощью современных методик подбора средств коррекции оптических нарушений, офтальмолог определит силу корригирующих линз и примет окончательное решение, нуждается ли в них пациент;
  • по результатам диагностики пациент получает рецепт на средство коррекции, а также все сведения о его особенностях и преимуществах. Также врач предоставит рекомендации по применению капель или витаминов, которые улучшают зрение. При необходимости дополнительного обследования доктор объяснит суть процедур и порекомендует, где можно их пройти;
  • после консультации пациент может купить мягкие контактные линзы или оправу с очковыми линзами, которые поможет подобрать персонал «Люксоптики» и научит их правильно использовать;
  • в «Люксоптике» сохраняются данные о визите каждого пациента, благодаря чему можно отслеживать изменения зрения в динамике.

Преимущества офтальмологического кабинета «Люксоптика»:

• высококвалифицированные врачи-офтальмологи;
  • современные методики лечения;
  • инновационное оборудование для лечения;
  • индивидуальный подход к лечению каждого пациента;
  • лечение детей.

Каждый кабинет «Люксоптики» оснащен:

• проектором знаков, который предназначен для определения остроты зрения;
  • щелевой лампой, позволяющей офтальмологу произвести осмотр роговицы и конъюнктивы, проверку наличия воспалительных процессов;
  • авторефрокератометром (используется для определения размера роговицы и рефракции, что важно для подбора контактной коррекции);
  • диоптриметром – нужен врачу для определения диоптрийности и межцентрового расстояния  очков пациента;
  • офтальмоскопом – аппарат для исследования глазного яблока и глазного дна;
  • пневмотонометром – инновационный аппарат, которым бесконтактно измеряется внутриглазное давление (без анестезии);
  • системой видеоконсультирования «Импрессионист» («Rodenstock») – технология, за счет которой пациент может посмотреть со стороны, как он будет выглядеть в оправе (в двух проекциях ­– сбоку и прямо), подобранной в «Люксоптике».

Оборудование для детского аппаратного лечения:

• «АМО-АТОС» в комплекте с приставкой «АМБЛИО-1» – для проведения фотостимуляции и магнитотерапии с целью лечения амблиопии, зрительного утомления, спазма аккомодации, миопии;
  • устройство «Оголовье» – излучатель магнитного поля для аппаратов «АМО-АТОС» и «АМБЛИО-1»;
  • «Ласт-01» необходим при лечении спазма аккомодации, амблиопии, зрительном утомлении;
  • «АДФТ-4» – «Радуга» – аппарат для офтальмохромотерапии (динамической), который лечит зрительное утомление, амблиопию, миопию, спазм аккомодации, атрофию зрительного нерва. Отличается от подобного оборудования использованием воздействия светового потока динамического характера;
  • «Синоптофор» используется для диагностики и лечения косоглазия.

Доктор внимательна, все проверила, сделала назначение лечения. Мы остались очень довольны приемом. Спасибо доктору.

Наталия, 29.07.2018

Все хорошо, все отлично, все понравилось.

Екатерина, 14.04.2018