Блог

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Часто ли с вами случается такое, что вам совсем не хочется идти на работу, вы чувствуете постоянную усталость, безнадежность и разбитость, любые мелочи буквально выводят из себя? Так проявляется синдром профессионального выгорания. Итак, если вы перегорели на работе, в этой статье мы поделимся советами о том, что делать при профессиональном выгорании.
Каждый второй, кто когда-либо сталкивался с гнойной ангиной или уже знает, что это такое, как огня опасается различных антибиотиков. Как правило, подобное суждение и боязнь вызвано тем мнением, что все антибиотики наносят, чуть ли непоправимый вред всему организму. Однако, при этом и вовсе не стоит придерживаться и того мнения, что антибиотики при ангине врачи также назначают вовсе необдуманно, не имея на то весомых обстоятельств.
Симптомы простуды и гайморита достаточно похожи, поэтому часто больные занимаются самолечением именно простуды, даже не подозревая, что их недуг гораздо серьезнее и может привести к осложнениям (к примеру, к развитию менингита). Чтобы избавить себя от подобных неприятностей, с первыми признаками простуды необходимо немедленно обращаться к отоларингологу (ЛОР).
Проблема сухого воздуха в квартире с наступлением отопительного сезона становится очень актуальной. Он может быть причиной нарушения водного баланса организма, повышенной утомляемости и инфекционных болезней. Данная статья подскажет, какая норма влажности в помещении и зачем проводить увлажнение воздуха
Осень и зима — достаточно сложный период для всего организма, и наиболее ярко это отображается на состоянии кожи и волосяного покрова. Виной тому может быть как агрессивное воздействие окружающей среды в летний сезон, так и ухудшение общего состояния организма при наступлении холодов и отсутствии витаминов.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) — очень распространенная вирусная инфекция. На вопрос, сколько людей болеют впч, мы можем ответить, — около 80% сексуально активного населения. На сегодня открыто более 100 типов (штаммов) папилломавируса. К сожалению, наш организм не может выработать стойкий иммунитет ко всем типам папилломавируса человека и всегда есть высокая вероятность повторного инфицирования. Поэтому некоторые люди могут заразиться папилломавирусной инфекцией несколько раз в течение жизни. В то же время один человек может быть инфицирован несколькими типами ВПЧ одновременно. Попадая в организм, вирус поражает клетки эпителия, нарушая процесс деления, и трансформирует их, что и обусловливает различные заболевания. Подробнее обо всем этом, рассказываем в статье.
Что такое холестерин? Холестерин – органическое жироподобное вещество, не растворимое как в воде, так и в крови. Как образуется холестерин? В организм холестерин попадает из пищи – примерно 20%, и образуется в печени – 60-80% при метаболизме глюкозы. Наше тело нуждается в холестерине для построения здоровых клеток, однако высокий уровень холестерина может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Высокий уровень холестерина может передаваться по наследству, но часто он является результатом нездорового образа жизни, что делает его предотвратимым и излечимым. В этой статье мы расскажем все о холестерине: что такое холестерин в крови, его разновидности, норма, а также функции холестерина.
Закаливание организма – эффективный способ оставаться здоровым, несмотря на влияние окружающей среды. При закаливании укрепляются сосуды, которые быстро адаптируются к внешним изменениям. Сосуды меняют свой тонус, исходя из потребностей организма человека в определенный момент. Они контролируют теплоотдачу, испарение жидкости, деятельность потовых желез, питание и кровоснабжение мышечных тканей. Закаляться можно как летом, так и зимой, об основных процедурах и их пользе, мы рассказываем в этой статье.
Что такое изжога? Изжога является распространенным симптомом кислотного рефлюкса, состояния, при котором часть содержимого желудка попадает обратно в пищевод. Это создает жгучую боль в нижней части грудной клетки. Периодическая изжога является обычным явлением и не вызывает беспокойства. Большинство людей могут справиться с дискомфортом от изжоги самостоятельно, изменив образ жизни и приняв лекарства, отпускаемые без рецепта. Изжога, которая возникает чаще или мешает вашей повседневной жизни, может быть симптомом более серьезного заболевания, требующего медицинской помощи. В этой статье мы расскажем подробнее, что такое изжога и как она проявляется.
Кожа – самый большой орган нашего тела. И когда он здоров, его слои усердно работают, чтобы защитить нас от негативного воздействия окружающей среды. Но когда он поврежден, способность кожи работать в качестве эффективного барьера снижается. Поэтому так важно заботиться о своей коже, чтобы она могла продолжать заботиться о нас. В этой статье мы поделимся секретами красивой кожи лица, расскажем о лучших способах как сделать кожу лица идеальной и сохранить ее защитные функции.
Показать еще 10 статейautorenew
5 6 7 8 9 10 11 chevron_right

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Неонатология Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортодонтия Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Фтизиатрия Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия