Статьи

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Часто ли с вами случается такое, что вам совсем не хочется идти на работу, вы чувствуете постоянную усталость, безнадежность и разбитость, любые мелочи буквально выводят из себя? Так проявляется синдром профессионального выгорания. Итак, если вы перегорели на работе, в этой статье мы поделимся советами о том, что делать при профессиональном выгорании.
Каждый второй, кто когда-либо сталкивался с гнойной ангиной или уже знает, что это такое, как огня опасается различных антибиотиков. Как правило, подобное суждение и боязнь вызвано тем мнением, что все антибиотики наносят, чуть ли непоправимый вред всему организму. Однако, при этом и вовсе не стоит придерживаться и того мнения, что антибиотики при ангине врачи также назначают вовсе необдуманно, не имея на то весомых обстоятельств.
Симптомы простуды и гайморита достаточно похожи, поэтому часто больные занимаются самолечением именно простуды, даже не подозревая, что их недуг гораздо серьезнее и может привести к осложнениям (к примеру, к развитию менингита). Чтобы избавить себя от подобных неприятностей, с первыми признаками простуды необходимо немедленно обращаться к отоларингологу (ЛОР).
Проблема сухого воздуха в квартире с наступлением отопительного сезона становится очень актуальной. Он может быть причиной нарушения водного баланса организма, повышенной утомляемости и инфекционных болезней. Данная статья подскажет, какая норма влажности в помещении и зачем проводить увлажнение воздуха
Закаливание организма – эффективный способ оставаться здоровым, несмотря на влияние окружающей среды. При закаливании укрепляются сосуды, которые быстро адаптируются к внешним изменениям. Сосуды меняют свой тонус, исходя из потребностей организма человека в определенный момент. Они контролируют теплоотдачу, испарение жидкости, деятельность потовых желез, питание и кровоснабжение мышечных тканей. Закаляться можно как летом, так и зимой, об основных процедурах и их пользе, мы рассказываем в этой статье.
Что такое изжога? Изжога является распространенным симптомом кислотного рефлюкса, состояния, при котором часть содержимого желудка попадает обратно в пищевод. Это создает жгучую боль в нижней части грудной клетки. Периодическая изжога является обычным явлением и не вызывает беспокойства. Большинство людей могут справиться с дискомфортом от изжоги самостоятельно, изменив образ жизни и приняв лекарства, отпускаемые без рецепта. Изжога, которая возникает чаще или мешает вашей повседневной жизни, может быть симптомом более серьезного заболевания, требующего медицинской помощи. В этой статье мы расскажем подробнее, что такое изжога и как она проявляется.
Кожа – самый большой орган нашего тела. И когда он здоров, его слои усердно работают, чтобы защитить нас от негативного воздействия окружающей среды. Но когда он поврежден, способность кожи работать в качестве эффективного барьера снижается. Поэтому так важно заботиться о своей коже, чтобы она могла продолжать заботиться о нас. В этой статье мы поделимся секретами красивой кожи лица, расскажем о лучших способах как сделать кожу лица идеальной и сохранить ее защитные функции.
Вы просыпаетесь однажды утром, чувствуя себя плохо. В то время как в предыдущие годы вы, возможно, списывали боль в горле или боли в теле на заурядную простуду или грипп, продолжающаяся пандемия COVID-19 добавляет новый повод для беспокойства к заболеванию. Тем более, что симптомы простуды, гриппа и коронавирусной инфекции в значительной степени совпадают. Поэтому так важно знать не только отличие гриппа от ОРВИ, но и как отличить простуду от коронавируса. Итак, как узнать что у вас обычная простуда или вирус, мы рассказываем в этой статье.
Все новорожденные иногда плачут и капризничают. В первые 3 месяца жизни они плачут больше, чем в любое другое время. Но когда здоровый ребенок плачет более 3 часов в день более 3 дней в неделю, скорее всего у него колики. О том, что такое колики, их основные причины и симптомы, рассказываем в статье.
Простуда бывает практически у каждого человека, вне зависимости от времени года, однако избежать этого заболевания наиболее трудно именно в холодное время года. На это, конечно же, влияет погода, что никак нельзя изменить, но при этом научиться быстро бороться с простудой вполне реально. В этой статье мы расскажем как вылечится от простуды и какие есть способы быстро выздороветь.
Показать еще 10 статейautorenew
5 6 7 8 9 10 11 chevron_right