Гид по здоровью

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
С диастазом прямых мышц живота во время беременности или после родов сталкивается более половины женщин. Это так называемый «мамочкин животик» или «отдельный пресс». Как избавиться от диастаза – разберемся в нашей статье.
Компанія Тева в Україні створила прості та зручні веб-інструменти для людей, які страждають на мігрень – це чат-бот Головний Бот та портал Про Головний Біль. Яка користь від цих ресурсів, якщо мігрень невиліковна? Читайте далі у нашій статті.
Можно ли заболеть циститом, простудить почки или придатки, сидя на холодном? Объясняем с медицинской точки зрения и развенчиваем мифы.
Есть всё, что хочется, и при этом оставаться в форме, научившись слышать свое тело — похоже на мечту. Всё это обещает нам интуитивное питание. Однако переход на него может быть непростым. Разбираемся подробнее с плюсами и минусами интуитивного питания и предлагаем пошаговый план тем, кто хочет попробовать.
На сайтах клиник и врачей мы часто встречаем упоминание доказательного подхода в лечении. Что это означает и для чего нужна доказательная медицина врачам и пациентам? Как узнать, доказана ли эффективность метода лечения или лекарства, которое назначает врач? Отвечаем на эти вопросы в нашей статье.
В нашей статье мы рассмотрим основные причины выпадения волос у мужчин и женщин, обсудим наследственные аспекты и множество других потенциальных причин, лежащих в основе алопеции.
В этой статье мы обсудим простые способы интеграции физической активности в ежедневный распорядок, даже если вы чувствуете нехватку времени или мотивации. От коротких прогулок до организации рабочего пространства — найдем способы сделать движение естественной частью вашего дня.
Перед операцией врачи часто рекомендуют воздерживаться от еды за 6–8 часов, чтобы она успела покинуть желудок. Откуда взялось это правило и почему не стоит его нарушать?
Менструальные боли знакомы многим женщинам. Разберемся, почему они возникают, как облегчить свое состояние самостоятельно и когда стоит обратиться к врачу.
Лето уже близко, и с ним приходят не только радости теплых дней, но и повышенная температура, что увеличивает риск обезвоживания. Разбираемся, сколько воды нужно пить каждый день, чтобы оставаться здоровым и активным.
Показать еще 10 статейautorenew
5 6 7 8 9 10 11 chevron_right