Гид по здоровью по направлению Дерматология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Как проявляется аллергия на солнце, почему возникает и что делать для ее лечения и профилактики.
Солнечные лучи, в небольших дозах, полезны за счет выработки в организме витамина D, повышения иммунитета и поднятия настроения. Однако солнечный загар на коже человека далеко не показатель красоты, а защитный механизм от вредного воздействия УФ-лучей. Солнце может приводить к серьезным проблемам, и друг оно или враг - решать вам. Узнайте все о загаре в нашей статье: как получается загар, как надо загорать, какой витамин дает солнце и многое другое.
Знаете ли вы, какой у вас тип кожи? Дерматологи часто обнаруживают, что многие пациенты не знают, какой у них тип кожи, и как правильно определить тип кожи. Ваша кожа — самый большой орган вашего тела, такой же сложный и умный, как ваше сердце, легкие, печень и другие жизненно важные органы. Знание типа кожи имеет важное значение ведь оно влияет на выбор ухода, типов продуктов, методов лечения и изменения образа жизни, которые мы порекомендуем в этой статье.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) — очень распространенная вирусная инфекция. На вопрос, сколько людей болеют впч, мы можем ответить, — около 80% сексуально активного населения. На сегодня открыто более 100 типов (штаммов) папилломавируса. К сожалению, наш организм не может выработать стойкий иммунитет ко всем типам папилломавируса человека и всегда есть высокая вероятность повторного инфицирования. Поэтому некоторые люди могут заразиться папилломавирусной инфекцией несколько раз в течение жизни. В то же время один человек может быть инфицирован несколькими типами ВПЧ одновременно. Попадая в организм, вирус поражает клетки эпителия, нарушая процесс деления, и трансформирует их, что и обусловливает различные заболевания. Подробнее обо всем этом, рассказываем в статье.
Зима может быть тяжелой для нашего тела. Холодный воздух и пронизывающий ветер могут сделать наши губы потрескавшимися, а руки — сухими. По крайней мере, эти признаки легко заметить. А что же с нашими ногами?
Кожа – самый большой орган нашего тела. И когда он здоров, его слои усердно работают, чтобы защитить нас от негативного воздействия окружающей среды. Но когда он поврежден, способность кожи работать в качестве эффективного барьера снижается. Поэтому так важно заботиться о своей коже, чтобы она могла продолжать заботиться о нас. В этой статье мы поделимся секретами красивой кожи лица, расскажем о лучших способах как сделать кожу лица идеальной и сохранить ее защитные функции.
Небольшие коричневые пятна на руках, плечах, лице и других участках кожи - это распространенное явление, которое называется пигментацией кожи или пигментными пятнами. Об их причинах и видах, а также о том, как убрать пигментацию, рассказываем в этой статье.
Оспа обезьян - это редкое заболевание, вирус которого передается человеку от животных, с симптомами, очень похожими на те, что наблюдались в прошлом у больных оспой, хотя клинически менее тяжелыми. Подробнее об этом заболевании, а также о его симптомах и методах профилактики рассказываем в этой статье.
Вши на голове - очень неприятная и довольно распространенная проблема, в особенности среди детей. Об этой болезни хоть раз слышал каждый, но вы когда-либо задумывались, откуда берутся эти мелкие паразиты? В этой статье мы расскажем, о причинах появления вшей и о том, что делать если появились вши.
О том, с чем связана сухость кожи и как бороться с сухостью кожи рассказываем в статье.
1 2 3
Показать еще 10 статейautorenew