Статьи по направлению Аллергология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Что делать, если вас ужалила оса или пчела? Меры первой помощи при укусах ос и пчел? В каких случаях стоит обращаться к врачу, если вас покусали осы или пчелы? Ответ на эти и другие вопросы, читайте в статье
Есть на свете счастливые люди, которые наслаждаются буйным сезонным цветением, цитрусовыми десертами, компанией домашних животных, а есть те, у кого все эти факторы сопровождаются раздражением глаз и бесконечным насморком. Спектр аллергенов настолько велик, что вызывает страдания у доброй половины человечества. Откуда берется аллергия и как помочь аллергику с ней справиться, читайте в нашей статье
Аллергия на кошек – одно из очень неприятных заболеваний, ведь иметь такого домашнего питомца хочется многим, а выходит, что не у всех есть эта возможность. Но не огорчайтесь, прочитав нашу статью, вы узнаете каким образом избежать неприятных проявлений аллергии или же совсем ее вылечить, какие у нее существуют симптомы и какие кошки являются гипоаллергенными.
Как только мы слышим слово «диатез», то сразу представляем себе малыша с красными щечками, который капризничает, потому что ощущает дискомфорт. С такими проблемами знакомо большинство родителей.