Киев
Врач онлайн

Гид по здоровью по направлению Оториноларингология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Каждый второй, кто когда-либо сталкивался с гнойной ангиной или уже знает, что это такое, как огня опасается различных антибиотиков. Как правило, подобное суждение и боязнь вызвано тем мнением, что все антибиотики наносят, чуть ли непоправимый вред всему организму. Однако, при этом и вовсе не стоит придерживаться и того мнения, что антибиотики при ангине врачи также назначают вовсе необдуманно, не имея на то весомых обстоятельств.
Симптомы простуды и гайморита достаточно похожи, поэтому часто больные занимаются самолечением именно простуды, даже не подозревая, что их недуг гораздо серьезнее и может привести к осложнениям (к примеру, к развитию менингита). Чтобы избавить себя от подобных неприятностей, с первыми признаками простуды необходимо немедленно обращаться к отоларингологу (ЛОР).
Способность жидкого азота «замораживать» клетки, повреждённые болезнетворными инфекциями и процессами, нашла широкое применение в медицине, например, в таких процедурах, как криозаморозка миндалин, лечение горла жидким азотом и других. Криолечение используется в стоматологии, дерматологии, гинекологии и отоларингологии. О том, какие проблемы с ЛОР-органами можно решить с помощью холода, о преимуществах и особенностях криотерапии рассказываем в этой статье.
В летние месяцы многие спасаются от жары и духоты с помощью кондиционера. Однако за освежающей прохладой кроется риск заболеть и оказаться на лавке запасных с температурой, насморком и больным горлом. Как избавиться от душного воздуха в помещении с помощью кондиционера и остаться здоровым рассказываем в статье.
Вы начали слышать сильный гул в ушах? Иногда гул в ушах сопровождается головокружением? Скорее всего вы столкнулись с тиннитусом. Тиннитус — это состояние, при котором вы слышите звон или другие шумы в одном или обоих ушах, не вызванные внешним источником шумового раздражения. Звон в ушах является распространенной проблемой, он поражает от 15% до 20% людей и особенно часто встречается у пожилых людей. В этой статье мы расскажем об основных причинах, симптомах и лечении этого недуга.
Преимуществом ингаляции является то, что больной может провести процедуру самостоятельно в домашних условиях.
Чтобы уберечь себя и свою семью от нежелательных болезней, нужно ответственно подходить к их профилактике, а в случае заболевания — не затягивать с лечением. В этом материале мы расскажем о том, что такое острый риносинусит и как от него уберечься
Насморк и заложенность носа могут быть связаны не только с простудой, но и являться следствием длительного приема лекарственных препаратов. О том, что такое медикаментозный ринит, как его диагностировать и вылечить с DOC.UA поделилась врач клиники «Инто-Сана», кандидат медицинских наук Алина Валерьевна Савченко
При остром тонзиллите большую опасность представляет гной. Формируясь в миндалинах, он попадает во внутреннюю среду организма, то есть инфекция получает возможность распространиться по любым органам и системам. Чтобы этого не произошло, его нужно удалять
При лечении ангины у ребенка не следует ограничиваться только народными методами, так как терапия ангины должна быть комплексной.
1 2
Показать еще 8 статейautorenew
chevron_right