Статьи по направлению Оториноларингология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Вы боретесь с частыми респираторными инфекциями? Надоел затяжной насморк? Беспокоят боли или шум в ушах? Вам непременно нужно обратиться к ЛОРу. Но как выбрать хорошего ЛОР-врача? В наши дни поиск ЛОР-специалиста не вызывает серьезных проблем, но выбрать лучшего, заслуживающего доверия профессионала из многих, услугами которого мы будем на 100% удовлетворены, не всегда так просто. Чтобы сделать Ваш выбор легче, Doc.ua составил список ТОП-15 специалистов по версии пользователей сервиса DOC.ua.
Насморк и заложенность носа могут быть связаны не только с простудой, но и являться следствием длительного приема лекарственных препаратов. О том, что такое медикаментозный ринит, как его диагностировать и вылечить с DOC.UA поделилась врач клиники «Инто-Сана», кандидат медицинских наук Алина Валерьевна Савченко
В летние месяцы многие спасаются от жары и духоты с помощью кондиционера. Однако за освежающей прохладой кроется риск заболеть и оказаться на лавке запасных с температурой, насморком и больным горлом. Как избавиться от душного воздуха в помещении с помощью кондиционера и остаться здоровым DOC.UA рассказала ЛОР клиники «Инто-Сана» Ольга Усачёва
Криотерапия – бескровный, безболезненный и эффективный способ лечения заболеваний уха, горла и носа. Об особенностях использования жидкого азота в отоларингологии, а также о том, кому показана процедура, её особенностях и преимуществах сервису DOC.ua рассказала врач клиники «Медична допомога» Наталья Юрьевна Шатковская
Симптомы простуды и гайморита достаточно похожи, поэтому часто больные занимаются самолечением именно простуды, даже не подозревая, что их недуг гораздо серьезнее и может привести к осложнениям (к примеру, к развитию менингита). Чтобы избавить себя от подобных неприятностей, с первыми признаками простуды необходимо немедленно обращаться к отоларингологу (ЛОР).