Гид по здоровью по направлению Хирургия

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
С диастазом прямых мышц живота во время беременности или после родов сталкивается более половины женщин. Это так называемый «мамочкин животик» или «отдельный пресс». Как избавиться от диастаза – разберемся в нашей статье.
Перед операцией врачи часто рекомендуют воздерживаться от еды за 6–8 часов, чтобы она успела покинуть желудок. Откуда взялось это правило и почему не стоит его нарушать?
Несмотря на стремительное развитие пластической хирургии за последние десятилетия, мифов о ней не уменьшается. Развенчать самые распространенные, мы попросили наших экспертов, ведущих пластических хирургов ДИЕВО центра хирургических решений.
Проехали стоя несколько остановок или просидели день за компьютером, а ноги стали будто чугунные? На бёдрах и голенях появились синюшные «звёздочки»? Неприятные симптомы могут говорить о варикозном расширении вен. DOC.ua выяснил, почему не стоит откладывать лечение варикоза ног в долгий ящик и как избавиться от коварной болезни
Что такое обширный спаечный процесс, как определить наличие спаек и устранить патологию. Профилактика спаек во время и после хирургических операций
Современные технологии диктуют свои условия не только в развитии техники и электроники, но также и медицины. Изобретение хирургического лазера и радиоволнового скальпеля способствовали появлению целого направления — дерматохирургии. Благодаря этим методам, хирурги научились удалять различные новообразования кожи без разрезов, крови, швов и уродующих рубцов.
Хирургическое лечение ассоциируется со словом «дорого». И это вполне понятно – здоровье человека бесценно, но как сделать так, чтобы оплаченная цена действительно была адекватна помощи для здоровья? Как не переплатить лишнего и в то же время не оставить без внимания важных статей затрат?