Статьи по направлению Кардиология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Гипертония в жару опасна осложнениями – инсультом и инфарктом. Кроме того, ее симптомы не можно назвать приятными: головная боль, слабость, тошнота и т.д. А чтобы уберечься от недуга, необходимо пить больше воды, заниматься спортом и прятаться от солнца. Желательно в жару отдыхать за чертой города, где высокая температура переносится гораздо легче.
Есть ряд обстоятельств, когда проверить работу сердца нужно обязательно – например, после операций или некоторых заболеваний, в период занятий профессиональным спортом, симптомах аритмии или варикозе. В каждом случае врач подберет наиболее показательный вид диагностики. Однако не лишним будет проходить обследование и без направления – просто для профилактики. Редакция DOC.ua продолжает разбираться в диагностических процедурах, наиболее подходящих для профилактики здоровья и выявления заболеваний на ранней стадии
Избыточный уровень холестерина вынуждает множество людей до конца жизни принимать лекарства и ограничивать себя во множестве вещей. В то время как зарубежные врачи уже давно практикуют использование природных способов контроля болезни в сочетании с медикаментозной терапией. Подробнее об их опыте мы и расскажем в статье
Инфаркт может случиться с человеком любого возраста. Это одна из наиболее частых причин смертности в Украине. Поэтому, каждому из нас очень важно знать, как распознать инфаркт, и постараться пережить его самому или помочь кому-то, кого хватил удар.
Не знаете как настроиться на работу утром и успокоить мысли к вечеру? Прогулка пешком не только отличнейшим способ расслабиться и повернуть мысли в спокойное русло. Ученые давно доказали, что привычка идти на работу и возвращаться с нее пешком является залогом вашего здоровья и долголетия и отлично заменяет тренажерный зал