Статьи по направлению Косметология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Воздействие цвета на настроение установлено давно, но лишь недавно ученые обнаружили, что цвет несет в себе также и лечебные свойства. Особенное влияние цвет оказывает на кожу человека – в целях наиболее эффективной терапии была разработана LED-лампа, которая способна излучать ту или иную цветовую гамму.
Заметный эффект сразу после процедуры – главное требование современной косметологии. Поэтому мезотерапия, позволяющая моментально доставлять активные вещества в нужные слои кожи, становится все доступнее и популярнее. Как проводится мезотерапия? Кому она показана и на что способна?
Кожа – самый большой орган, здоровье которого закладывается еще в подростковом возрасте. Мы формируемся как личности, а вместе с тем формируются и наши органы. В том числе и кожа. Косметолог клиники Garnomedica Лилия Заморская поделилась с пользователями DOC.ua рекомендациями по уходу за кожей в любом возрасте
Темные круги под глазами все время доставляют неудобства прекрасной половине человечества – несметное количество баночек с кремами, тональные, маскирующие средства… Все они только временно скрывают проблему, а консилеры и корректоры провоцируют новую – маскируют круги, и в то же время подчеркивают мелкие морщинки под глазами. Есть ли универсальное решение этой дилеммы, разбиралась наша оператор колл-центра Кристина, испытав процедуру мезотерапии на себе.
Такое неприятное происшествие, как выпадение ресниц, многим из нас знакомо не понаслышке. Поэтому важно знать не только основные причины подобного явления, но и эффективные способы борьбы с проблемой.
Химический пилинг – удаление верхних слоев кожи для ее последующего физиологического обновления за счет ускорения естественного отшелушивания. Проводится с помощью специальных химических составов. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки химического пилинга.
Вопрос безопасности при использовании косметики волнует многих женщин, ведь для большинства макияж является ежедневной «повинностью». Однако кроме изучения состава средств, не стоит забывать о правилах гигиены, благодаря которым использование косметики не грозит развитием различных заболеваний.
Не все знают, что оливковое масло можно использовать не только в пищу, но и в домашнем обиходе. Вы удивитесь, узнав, какие альтернативные способы его применения существуют, и в каких неожиданных ситуациях оно вам пригодится.
С помощью лазерной энергии на сегодняшний день врачи успешно проводят лечение жировых отложений. Данная инновационная процедура называется лазерным липолизом и она широко распространена в Европе и США.
На протяжении всей жизни наш организм постоянно противостоит неблагоприятным факторам и разрушительному влиянию времени. Однако на исход «битвы» со временем может повлиять еще один фактор – сознательная забота о здоровье. Наша кожа получает самые сильные «удары», разрушающие ее слои, но предотвратить можно даже их, зная 7 особенностей кожи.
Показать еще 1 статейautorenew