Статьи по направлению Терапия

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Проблема сухого воздуха в квартире с наступлением отопительного сезона становится очень актуальной. Он может быть причиной нарушения водного баланса организма, повышенной утомляемости и инфекционных болезней. Данная статья подскажет, какая норма влажности в помещении и зачем проводить увлажнение воздуха
Закаливание организма – эффективный способ оставаться здоровым, несмотря на влияние окружающей среды. При закаливании укрепляются сосуды, которые быстро адаптируются к внешним изменениям. Сосуды меняют свой тонус, исходя из потребностей организма человека в определенный момент. Они контролируют теплоотдачу, испарение жидкости, деятельность потовых желез, питание и кровоснабжение мышечных тканей. Закаляться можно как летом, так и зимой, об основных процедурах и их пользе, мы рассказываем в этой статье.
Вы просыпаетесь однажды утром, чувствуя себя плохо. В то время как в предыдущие годы вы, возможно, списывали боль в горле или боли в теле на заурядную простуду или грипп, продолжающаяся пандемия COVID-19 добавляет новый повод для беспокойства к заболеванию. Тем более, что симптомы простуды, гриппа и коронавирусной инфекции в значительной степени совпадают. Поэтому так важно знать не только отличие гриппа от ОРВИ, но и как отличить простуду от коронавируса. Итак, как узнать что у вас обычная простуда или вирус, мы рассказываем в этой статье.
Простуда бывает практически у каждого человека, вне зависимости от времени года, однако избежать этого заболевания наиболее трудно именно в холодное время года. На это, конечно же, влияет погода, что никак нельзя изменить, но при этом научиться быстро бороться с простудой вполне реально. В этой статье мы расскажем как вылечится от простуды и какие есть способы быстро выздороветь.
Врачи называют его сладкой смертью, а по силе воздействия на человеческий организм его приравнивают к наркотику. Сахар необходим для правильного функционирования в небольшом количестве, которое современный человек обычно превышает едва ли не в десятки раз. Какое влияние оказывает этот белый порошок на наш организм, про его пользу и вред рассказываем в статье.
В летние месяцы многие спасаются от жары и духоты с помощью кондиционера. Однако за освежающей прохладой кроется риск заболеть и оказаться на лавке запасных с температурой, насморком и больным горлом. Как избавиться от душного воздуха в помещении с помощью кондиционера и остаться здоровым рассказываем в статье.
Умение оказать первую доврачебную помощь достаточно простой, но безусловно важный навык, который в чрезвычайных ситуациях может даже спасти чью-то жизнь. Но для некоторых это кажется абсолютно не выполнимым. Как не навредить человеку, оказывая ему первую доврачебную помощь? Читайте в статье.
В офисе все изнемогают от жары, а вы из последних сил, укутавшись в теплую вязаную кофту, защищаете окно от желающих его открыть? Или в вашем случае все наоборот? Если да, то это статья как раз для вас! Читайте здесь, почему одни мерзнут, а другим постоянно жарко?
Не можете устоять перед покупкой раннего арбуза или дыни? Мы расскажем вам, почему от этого лучше воздержаться. Все о вреде первых арбузов и дынь, а также о признаках наличия в них нитратов, читайте в статье.
Cкоро начнется новый учебный год, поэтому сервис Doc.ua предлагает родителям заранее позаботится о медицинском осмотре ребенка перед школой. В нашей статье вы найдете список обязательных анализов и врачей, которых необходимо пройти для получения справки в школу или детский сад.
Показать еще 10 статейautorenew