Статьи по направлению Терапия

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Пониженная температура тела может быть симптомом серьезных заболеваний и патологий, больше об этом читайте в нашей статье.
Последние события сильно всколыхнули экономику нашей страны, что не могло не затронуть медицинский и фармацевтический сектор. К сожалению, несмотря ни на что, люди продолжают болеть и им необходимо лечение, основой которого являются лекарства.
Принимая любое лекарство, мы ожидаем от него какого-то конкретного эффекта, неважно снижение температуры ли это или устранение боли. Но довольно часто, мы не получаем того результата, которого ждали. С чем это может быть связано, читайте в статье.
Перед вами статья, которая представляет собой подробную инструкцию, как правильно сделать укол в домашних условиях. Речь о внутримышечных инъекциях, так как внутривенные лучше оставить для профессионалов. Как сделать себе укол внутримышечно в ягодицу, бедро или руку?
Внезапное кровотечение из носа может сильно напугать. Многие рефлекторно запрокидывают голову назад, однако делать это ни в коем случае нельзя. Как остановить кровотечение из носа и что делать, если идет кровь из носа в большом количестве?
Бег - это одна из самых популярных форм упражнений. Для этого не нужно много оборудования, и вы можете делать это где угодно и когда вам удобно. Бег может продлить жизнь, улучшить сон, настроение и многое другое. Однако, бег часто рассматривается как потенциально опасное занятие. Но может ли спорт, который улучшает вашу сердечно-сосудистую систему, действительно навредить? Какова польза от бега и вред расскажем в нашей статье.
Укачивание - это болезненное ощущение, вызываемое движением, которое происходит в машине, автобусе, поезде, самолете или лодке. Оно неопасно для жизни, однако может испортить любую поездку или путешествие. Заблаговременное планирование и знание, что делать, если укачивает, помогает предотвратить, избежать или уменьшить последствия.
Головная боль хоть раз в жизни мучает каждого человека. При неприятных ощущениях такого типа необязательно прибегать к таблеткам, утоляющим боль, ведь избавиться от нее помогут простые средства! Как убрать головную боль без таблеток, можно узнать в данной статье.
Гипертония в жару опасна осложнениями – инсультом и инфарктом. Кроме того, ее симптомы не можно назвать приятными: головная боль, слабость, тошнота и т.д. А чтобы уберечься от недуга, необходимо пить больше воды, заниматься спортом и прятаться от солнца. Желательно в жару отдыхать за чертой города, где высокая температура переносится гораздо легче.
Совсем скоро начнется грибная пора, а это значит, что заядлым грибникам и просто любителям грибов следует вспомнить о правилах профилактики и первой помощи при грибном отравлении.
Показать еще 10 статейautorenew