Гид по здоровью по направлению Трихология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
В нашей статье мы рассмотрим основные причины выпадения волос у мужчин и женщин, обсудим наследственные аспекты и множество других потенциальных причин, лежащих в основе алопеции.
Тусклые, секущиеся, cильно поврежденные или очень сухие волосы – проблема многих женщин. Особенно это касается зимнего периода года, когда недостаток витаминов, ухудшение дыхания кожи головы из-за головных уборов и морозный воздух являются дополнительными факторами повреждения волос. Доказано, что зимой волосы растут медленнее и больше нуждаются в уходе. Не зная, как восстановить поврежденные волосы, многие попросту идут к парикмахеру и состригают их. Но не спешите с этим, попробуйте наши советы и рецепты по восстановлению структуры волос.
Осень и зима — достаточно сложный период для всего организма, и наиболее ярко это отображается на состоянии кожи и волосяного покрова. Виной тому может быть как агрессивное воздействие окружающей среды в летний сезон, так и ухудшение общего состояния организма при наступлении холодов и отсутствии витаминов.
Каждый человек может самостоятельно провести диагностику организма, если внимательно присмотрится к своим волосам. Любое ухудшение состояния шевелюры – это повод задуматься о собственном здоровье, и обратиться к врачу. О чем говорит ранняя седина, сухость и выпадение волос, изменения оттенка, можно узнать в данной статье.
Состояние волос, ногтей и кожи прямо указывает на самочувствие человека, наличие у него заболевания определенного внутреннего органа. Таким образом, можно выявить болезнь на ранней стадии, что позволит успешно ее вылечить в короткие сроки.