Статьи по направлению Трихология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Красивые и здоровые волосы ‒ мечта каждой женщины. Потеря блеска, сухость и ломкость, а также повышенное выпадение волос могут быть не просто неприятным косметическим дефектом, но причиной серьезных проблем со здоровьем. DOC.UA решил разобраться: чем может грозить несвоевременная терапия заболеваний волосистой части головы, каковы методы их диагностики и лечения?
Каждый человек может самостоятельно провести диагностику организма, если внимательно присмотрится к своим волосам. Любое ухудшение состояния шевелюры – это повод задуматься о собственном здоровье, и обратиться к врачу. О чем говорит ранняя седина, сухость и выпадение волос, изменения оттенка, можно узнать в данной статье.
Состояние волос, ногтей и кожи прямо указывает на самочувствие человека, наличие у него заболевания определенного внутреннего органа. Таким образом, можно выявить болезнь на ранней стадии, что позволит успешно ее вылечить в короткие сроки.
Известно, что зимние холода крайне не благосклонны к нашей коже и волосам, но возможность защитить и сохранить свои здоровье и красоту, конечно же есть.Важно соблюдать главные правила ухода за кожей и волосами, которые просты, но очень действенны. Итак…