Гид по здоровью по направлению Акушерство

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Планирование беременности зачастую вызывает вопросы не только у молодых мам, но и у тех, кто уже познал радость материнства, и теперь задумывается о братике или сестричке для первенца. В современном ритме постоянно меняющейся жизни важно начинать комплексно готовить организм к предстоящему событию. Анализы, витамины, образ жизни – что к чему и в какие сроки, разбирался Doc.ua.
Планирование ребенка зачастую пугает и вызывает кучу вопросов у будущих родителей. С чего начать: купить энциклопедию или пойти сдавать анализы? Но какие анализы необходимы для планирования ребенка? На все эти вопросы мы ответим в нашей статье.
В 2020 году 2,3 миллиона женщин по всему миру услышали диагноз «рак молочной железы». Около 13% этих диагнозов поставили женщинам до 45 лет, это почти 300 000 женщин. В Украине рак молочной железы занимает 1 место среди всех видов онкологии у женщин, при этом на группу 18-24 лет приходится 10%, 30-54 – 29.1%. В этой статье мы рассказываем о беременности во время онкологии.
Практически каждая девушка хоть раз в жизни делала тест на беременность. И не удивительно, ведь это достаточно удобный и быстрый способ узнать о возможной беременности, с помощью теста с первых дней. В этой статье мы расскажем подробнее о том, что такое тест на беременность, когда можно делать тест после зачатия и как он работает.
Токсикоз (тошнота и рвота) беременных – осложнение беременности, нарушении механизмов регуляции обмена веществ и поведенческих реакций в организме беременной женщины. Проявляется в 8-12 недель беременности, и характеризуется разными диспепсическими расстройствами и нарушениями всех видов обмена
При наступлении третьего триместра будущим мамам следует готовиться к родам не только психологически и физически, но и буквально – собирая сумку с вещами, которые пригодятся ей и крохе в родильном доме. Мы выяснили, что входит в список предметов первой необходимости, без чего не обойтись при кесаревом сечении или партнерских родах и когда лучше готовить «тревожный чемоданчик», чтобы в необходимое время оказаться в полной готовности и экипировке
Каждая будущая мама должна быть вооружена правилами, которые помогут ей справиться с весенним авитаминозом. Узнать о причинах его возникновения у беременных и понять, как предотвратить витаминную недостаточность, помогут комментарии семейного врача Центра здорового материнства Олеси Гетьман
Женское бесплодие в наше время является достаточно распространенной проблемой. Главным образом к такой неприятности приводят различные воспалительные заболевания малого таза, которые приобретаются именно в молодом возрасте. Но в современном мире уже существуют комплексные методы восстановления репродуктивных функций у женщин, о которых вы и узнаете в данной статье.
В этой статье мы подробнее расскажем о причинах поликистоза, поликистозе яичников и беременности, а также дадим ответ на вопрос: “Можно ли родить с поликистозом яичников?”.
Развитие медицины происходит настолько стремительно, что многие аномалии можно, если не предупредить, то выявить уже на первых сроках беременности. Об особенностях такой диагностики рассказала врач пренатальной диагностики, кандидат медицинских наук с 17-летним стажем работы Ирина Глазкова, клиника «Центр здорового материнство».