Киев
Врач онлайн

Статьи по направлению Гинекология

Блог СМИ о нас События Статьи Новости партнеров Новости DOC.UA
26 вересня – Всесвітній день контрацепції, його було створено за ініціативи міжнародних організацій, які займаються репродуктивним здоров'ям жінок та чоловіків. Акушер-гінеколог, лікар DOC.ua Оксана Домненко у своїй колонці для 24tv.ua розповідає про контрацепцію, її сучасні види та методи, та визнану ефективність кожного з них.
Практически каждая девушка хоть раз в жизни делала тест на беременность. И не удивительно, ведь это достаточно удобный и быстрый способ узнать о возможной беременности, с помощью теста с первых дней. В этой статье мы расскажем подробнее о том, что такое тест на беременность, когда можно делать тест после зачатия и как он работает.
Молочница приносит дискомфорт и влияет, в первую очередь, на половую жизнь. В этой статье поговорим о сексе при молочнице, и дадим ответ на самый распространенный вопрос: “Можно ли заниматься сексом при молочнице?”.
Эрозия шейки матки – один из тех диагнозов, который требует тщательной диагностики у опытного специалиста до того, как проводить процедуры по ее лечению. Если же есть риск, что со временем эрозия шейки матки приведет к образованию атипичных клеток, то врач может назначить лечение с помощью иссечения измененных тканей - криодеструкцию шейки матки. Подробнее о том, что такое криодеструкция, как проходит операция, а также кому показана и противопоказана эта процедура рассказываем в статье.
О первых признаках беременности на раннем сроке и о том, когда именно появляются первоначальные признаки беременности рассказываем в статье.
Doc.ua собрали 12 лучших приложений для женского здоровья.
Период менопаузы является достаточно нелегким испытанием для каждой женщины, сопровождающимся различными колебаниями гормонального баланса. О временных рамках менопаузы и особенностях течения этого периода у украинских женщин рассказывает главный врач Adonis Family Горбунова Ольга Владимировна.
Синдром поликистозных яичников является одним из наиболее неприятных эндокринных нарушений, которое проявляется крайне неприятными для женщин симптомами ‒ ожирением, появлением нежелательных волос на теле, а также невозможностью забеременеть и выносить здорового ребенка. DOC.UA выяснил чем еще опасно коварное заболевание, способах его диагностики и лечения.
Сервис Doc.ua узнал у ведущего гинеколога Медицинского центра «Верум» Татарчук Татьяны Феофановны, почему женщины боятся ходить к гинекологу, а также самые простые правила по сохранению здоровья.
Женское бесплодие в наше время является достаточно распространенной проблемой. Главным образом к такой неприятности приводят различные воспалительные заболевания малого таза, которые приобретаются именно в молодом возрасте. Но в современном мире уже существуют комплексные методы восстановления репродуктивных функций у женщин, о которых вы и узнаете в данной статье.
1 2
Показать еще 2 статейautorenew
chevron_right