Киев
Врач онлайн

Гид по здоровью по направлению Маммология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Проблема рака молочной железы с каждым годом вызывает все большую обеспокоенность медицинского сообщества, ведь, невзирая на весь достигнутый прогресс в диагностике и терапии рака груди, каждый год он забирает немало жизней. Подробнее о проблеме ранней диагностики рака груди рассказываем в статье.
Трещины на сосках — распространенное состояние, которое часто возникает у многих матерей при грудном вскармливании. Обычно это проявляется в виде розовой линии там, где грудь соприкасается во время кормления. В этой статье подробнее рассмотрим это состояние, его причины и способы лечения трещин на сосках.
По статистике МОЗ каждая вторая женщина подвержена риску заболевания мастопатией. Если во время ПМС у вас набухает грудь, становится тяжелой и болезненной – вы в группе риска. Чем опасно данное заболевание и как его избежать – рассказываем в статье.
Правильно подобранный бюстгальтер, в первую очередь, свидетельствует о заботе о здоровье. Поэтому, выбирая модель, нужно убедиться, что она не сдавливает грудь и не пережимает кожу. Об этих и других требованиях к бюстгальтеру рассказано в данной статье более подробно.
Период менопаузы является достаточно нелегким испытанием для каждой женщины, сопровождающимся различными колебаниями гормонального баланса. О временных рамках менопаузы и особенностях течения этого периода у украинских женщин рассказывает главный врач Adonis Family Горбунова Ольга Владимировна.
Клиника "Адонис" организовала лекцию хирурга-онколога с 23-летним стажем Николая Миненко на тему "Маммология". Николай Владимирович поделился своим опытом и рассказал о важности ранней диагностике и способах предотвращения серьезного заболевания – рака молочных желез