Блог по направлению Иммунология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Стали чаще болеть? Чувствуете себя уставшим без объективных причин? Возможно, Ваша иммунная система не справляется с защитой организма. Прием врача-иммунолога поможет разобраться в причинах плохого самочувствия и научит организм бороться с опасными заболеваниями. Мы представляем вам лучших врачей-иммунологов Киева, которые вошли в наш ТОП-рейтинг, составленный благодаря отзывам пациентов.
Во время зимних холодов об организме надо заботиться с особой внимательностью. Недостаток витаминов и минералов может привести к ослаблению иммунитета, что, в свою очередь, облегчает путь для проникновения болезнетворных микробов, бактерий и вирусов, которые могут нанести серьезный вред нашему здоровью
Весенний авитаминоз – коварное заболевание, с которым могут столкнуться и взрослые, и дети. Мы решили разобраться, какие факторы наиболее часто приводят к острой нехватке витаминов, как распознать авитаминоз, стоит ли пытаться восстановить ослабленный иммунитет самостоятельно или все же лучше обратиться за помощью к врачу-иммунологу
A что же такое зима? Увы, не только пушистый снег, запах мандарин и долгожданные праздники, но и сезон простудных заболеваний. Морозные ветра, понижение температуры воздуха, малоподвижный образ жизни, короткий световой день, постоянное пребывание в закрытом помещении, нехватка витаминов – все эти факторы понижают защитные функции организма и повышают риск респираторных заболеваний и гриппа.

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Неонатология Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортодонтия Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия