Блог по направлению Психология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Большинство из нас сталкивается с буллингом в определенные моменты своей жизни, например с буллингом в школе или буллингом на работе. И хотя многие считают, что издевательства случаются только в детстве, к сожалению, они не всегда прекращаются, когда вы становитесь взрослыми. Это может быть устрашающий начальник или коллега, контролирующий парень, назойливый сосед, член семьи или другой человек, который вступает с вами в оскорбительные отношения.
В то время как смартфон, планшет или компьютер могут быть чрезвычайно продуктивным инструментом, навязчивое использование этих устройств может мешать работе, учебе и отношениям. Когда вы проводите больше времени в социальных сетях или играх, чем общаетесь с реальными людьми, или не можете удержаться от многократной проверки уведомлений, электронной почты или приложений, скорее всего у вас номофобия.
Беспокойство проистекает из желания держать всё под контролем. Мы часто хотим контролировать окружающую среду, также часто возникает желание контролировать исход каждой ситуации, будь то рабочие результаты или впечатление, которое мы производим на других.
Не любить насекомых, избегать темных переулков, опасаться стаи собак, побаиваться уколов — это нормальные проявления инстинкта самосохранения. Но когда опасения превращаются в фобии, страх выходит из-под контроля и начинает управлять вашей жизнью. Рассказываем о пяти самых распространенных фобиях, которые могут испортить жизнь на долгие годы, если не обратиться за помощью к психологу.
Красота и здоровье современной женщины — это бережное отношение к своему организму, правильное питание, лечебные и профилактические мероприятия. Чтобы вы всегда излучали здоровье и сохраняли молодость надолго, клиника Isida запускает бесплатный онлайн-марафон 9 и 15 марта 2021 года, где лучшие врачи клиники собрали для вас секреты красоты и здорового образа жизни.
Смерть — это часть нашей жизни, и рано или поздно мы все сталкиваемся с потерей близкого человека. Естественной реакцией на смерть является горе. Горе — это нормальный и естественный процесс, для преодоления которого требуется работа. Нелегко расстаться с чувствами, которые давали нам отношения с близким человеком. Чтобы справиться с эмоциями, возникающими в процессе скорби, требуется много времени и энергии, и обычно это требует как физических, так и эмоциональных сил.
Подходят ли модные в настоящее время тренинги женщинам, которые стали жертвами насилия и утраты идентичности, а также какой альтернативой коммерческих предложений можно воспользоваться, DOC.UA узнал у психотерапевта Оксаны Жихаревой
Брейнспоттинг – новая методика в психотерапии, с помощью которой можно избавиться от шрамов, оставленных психологическими травмами, раз и навсегда. Что это за метод и как она работает сервису DOC.UA рассказал эксперт в области психотерапии и психиатрии Антон Юрьевич Куликович
В течение жизни человек сталкивается с широкой гаммой эмоций и переживаний, некоторые из которых - не самые приятные. Что такое ревность, из-за чего она возникает и как с ней бороться сервису DOC.UA рассказал эксперт в области психологии Дмитрий Шевченко.
Диетологи говорят, что суть похудения в строгом следовании диете, а фитнес-тренеры настаивают на необходимости физических нагрузок. По мнению психологов, похудеть без принуждения и возвращений в «старый» вес можно, только изменив психологический настрой. Doc.ua разобрался, как худеть правильно и без возврата с точки зрения психологии
Показать еще 4 статейautorenew

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Неонатология Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортодонтия Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия