Блог по направлению Кардиология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Как известно, инфаркт и инсульт имеют ряд серьезных последствий. Но мало кто знает, чем именно отличаются эти два заболевания. В этой статье мы расскажем, чем отличается инфаркт от инсульта и какие факторы способствуют развитию этих опасных заболеваний
Подробнее о том, кто такие гипертоники и гипотоники, как определить повышенное или пониженное давление, а также, что же все-таки хуже: повышенное давление или пониженное рассказываем в статье.
Организму необходим холестерин для выработки гормонов, витамина D и веществ, которые помогают переваривать пищу. Однако чрезмерное накопление холестерина в крови может привести к серьезным заболеваниям. Подробнее об этом рассказываем в статье.
Гипертония в жару опасна осложнениями – инсультом и инфарктом. Кроме того, ее симптомы не можно назвать приятными: головная боль, слабость, тошнота и т.д. А чтобы уберечься от недуга, необходимо пить больше воды, заниматься спортом и прятаться от солнца. Желательно в жару отдыхать за чертой города, где высокая температура переносится гораздо легче.
Ответы на самые популярные вопросы о сердце.
В современном жизненном ритме мы находимся постоянно в стрессе, ведем малоподвижный образ жизни, некачественно питаемся. Это может привести к серьезным патологиям сердечно-сосудистой системы. Чтобы не допустить этого, Doc.ua подготовил для вас ТОП-15 квалифицированных кардиологов. Мы заботимся о вас, чтобы вы позаботились о своем здоровье!
Есть ряд обстоятельств, когда проверить работу сердца нужно обязательно – например, после операций или некоторых заболеваний, в период занятий профессиональным спортом, симптомах аритмии или варикозе. В каждом случае врач подберет наиболее показательный вид диагностики. Однако не лишним будет проходить обследование и без направления – просто для профилактики. Редакция DOC.ua продолжает разбираться в диагностических процедурах, наиболее подходящих для профилактики здоровья и выявления заболеваний на ранней стадии
Четыре выходных – повод не только отдохнуть, но и возможность сходить на прием к врачу. Во-первых, к хорошим специалистам нет таких очередей, как в будние дни. А во-вторых, не придется отпрашиваться с работы. Через DOC.ua можно записаться "в последний момент" и пройти самые необходимые обследования по низким ценам
Доктор понравился по фото, но при личной встрече оказался не таким, как нарисовало воображение, – распространенная ситуация при первом визите к врачу. Это скажется на доверии к специалисту и назначенному лечению. Чтобы избежать такого диссонанса, на страницах врачей в базе сервиса DOC.ua теперь можно не только прочитать об опыте и навыках специалиста, но и посмотреть эксклюзивные видеовизитки
В октябре мы наградили докторов из Киева, Львова и Харькова в рамках рейтинга «Лучшие врачи по версии DOC.ua»! О профессиональных достижениях врачей читайте в нашей статье.

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Неонатология Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортодонтия Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия