Блог по направлению Кардиология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
В современном жизненном ритме мы находимся постоянно в стрессе, ведем малоподвижный образ жизни, некачественно питаемся. Это может привести к серьезным патологиям сердечно-сосудистой системы. Чтобы не допустить этого, Doc.ua подготовил для вас ТОП-10 квалифицированных кардиологов. Мы заботимся о вас, чтобы вы позаботились о своем здоровье!
Что такое холестерин? Холестерин – органическое жироподобное вещество, не растворимое как в воде, так и в крови. Как образуется холестерин? В организм холестерин попадает из пищи – примерно 20%, и образуется в печени – 60-80% при метаболизме глюкозы. Наше тело нуждается в холестерине для построения здоровых клеток, однако высокий уровень холестерина может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Высокий уровень холестерина может передаваться по наследству, но часто он является результатом нездорового образа жизни, что делает его предотвратимым и излечимым. В этой статье мы расскажем все о холестерине: что такое холестерин в крови, его разновидности, норма, а также функции холестерина.
Как известно, инфаркт и инсульт имеют ряд серьезных последствий. Но мало кто знает, чем именно отличаются эти два заболевания. В этой статье мы расскажем, чем отличается инфаркт от инсульта и какие факторы способствуют развитию этих опасных заболеваний
Подробнее о том, кто такие гипертоники и гипотоники, как определить повышенное или пониженное давление, а также, что же все-таки хуже: повышенное давление или пониженное рассказываем в статье.
Организму необходим холестерин для выработки гормонов, витамина D и веществ, которые помогают переваривать пищу. Однако чрезмерное накопление холестерина в крови может привести к серьезным заболеваниям. Подробнее об этом рассказываем в статье.
Гипертония в жару опасна осложнениями – инсультом и инфарктом. Кроме того, ее симптомы не можно назвать приятными: головная боль, слабость, тошнота и т.д. А чтобы уберечься от недуга, необходимо пить больше воды, заниматься спортом и прятаться от солнца. Желательно в жару отдыхать за чертой города, где высокая температура переносится гораздо легче.
Ответы на самые популярные вопросы о сердце.
Есть ряд обстоятельств, когда проверить работу сердца нужно обязательно – например, после операций или некоторых заболеваний, в период занятий профессиональным спортом, симптомах аритмии или варикозе. В каждом случае врач подберет наиболее показательный вид диагностики. Однако не лишним будет проходить обследование и без направления – просто для профилактики. Редакция DOC.ua продолжает разбираться в диагностических процедурах, наиболее подходящих для профилактики здоровья и выявления заболеваний на ранней стадии
Доктор понравился по фото, но при личной встрече оказался не таким, как нарисовало воображение, – распространенная ситуация при первом визите к врачу. Это скажется на доверии к специалисту и назначенному лечению. Чтобы избежать такого диссонанса, на страницах врачей в базе сервиса DOC.ua теперь можно не только прочитать об опыте и навыках специалиста, но и посмотреть эксклюзивные видеовизитки