Киев
Врач онлайн

Блог по направлению Неврология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Какие симптомы указывают на то, что у вас продуло шею? Как избежать этих неприятных ощущений и боли? Какие методы лечения шейного миозита можно применить, чтобы быстро и эффективно справиться с ним? Подробнее об этом состоянии и способах лечения рассказываем в статье.
О том, что такое медицинский каннабис, его использование в лечении, а также о легализации медицинского каннабиса, основные составляющие законопроекта, мировую практику и мнение врачей по этому поводу, рассказываем в статье.
Невропатолог (он же невролог) — специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний центральной (головной и спинной мозг) и периферической (нервные волокна) нервных систем. Его по праву можно считать одним из самых важных врачей, так как от состояния нервной системы зависит правильное функционирование всех важных органов вашего организма
Что такое головная боль, какие есть виды и чем она может быть опасна рассказываем в статье
Частые стрессы имеют свойство вызывать хронические болезни. Чтобы избежать серьезных осложнений, нервную систему необходимо укреплять. Как это делать наиболее эффективно с помощью определенных препаратов, продуктов, витаминов и методик, рассказано в этой статье
Межреберная невралгия возникает, когда человек испытывает нейропатическую боль в ребрах, груди или животе. Это может иметь несколько разных причин, хотя варианты лечения одинаковы, и не зависят от них. Нейропатическая боль может возникать при повреждении или воспалении соматосенсорных нервов. В этой статье мы расскажем о симптомах и возможных причинах межреберной невралгии, а также о некоторых вариантах лечения и профилактики заболевания.
Дневной сон может принести пользу, но необходимость в нем может сигнализировать о хроническом недосыпании.
Что такое эпилептический припадок и как оказать первую помощь человеку при приступе эпилепсии рассказываем в статье
Судорога – это сокращение мышц, происходящее непроизвольно и сопровождающееся достаточно резкой болью. Оно не подвластно простому расслабляющему усилию и может длиться от нескольких секунд до десятка минут.
В жару получить обморок под обжигающим солнцем или в душном транспорте – не такая уже и редкая возможность. От чего возникает обморочное состояние и как оказать человеку первую помощь далее в статье от DOC.ua.
1 2
Показать еще 9 статейautorenew
chevron_right