Блог по направлению Диетология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Устали от жаркой погоды? Вот 15 продуктов, которые помогут сохранить прохладу этим летом.
Есть всё, что хочется, и при этом оставаться в форме, научившись слышать свое тело — похоже на мечту. Всё это обещает нам интуитивное питание. Однако переход на него может быть непростым. Разбираемся подробнее с плюсами и минусами интуитивного питания и предлагаем пошаговый план тем, кто хочет попробовать.
Лето уже близко, и с ним приходят не только радости теплых дней, но и повышенная температура, что увеличивает риск обезвоживания. Разбираемся, сколько воды нужно пить каждый день, чтобы оставаться здоровым и активным.
Витамины и минералы являются важными питательными веществами, поскольку выполняют сотни функций в организме. Прием витаминных комплексов вместе со здоровым питанием остается лучшим способом получить достаточное количество необходимых витаминов и минералов. В этой статье рассказываем о разных подходах к приему витаминов, их действии, а также как правильно подобрать витаминный комплекс, который действительно будет приносить пользу.
Летом диеты с очищающим действием всегда на пике популярности. Еще бы! Ведь именно детокс диеты помогают быстро сбросить несколько лишних килограмм. К тому же, пару дней на детокс диете освежают внешний вид и дарят легкость организму. Что такое детокс диета, о ее принципах работы и показаниях рассказываем в статье.
О том, что мед невероятно полезен, знают все. Однако достаточно сложно приобрести этот продукт без различных примесей, если нет знакомых пчеловодов. Как отличить настоящий мед от поддельного по цвету, консистенции и запаху, а также с помощью различных хитрых уловок, подробно описано в данной статье.
Для того чтобы не набрать лишние килограммы, а потреблять только питательные и полезные продукты, необходимо знать их энергетическую ценность. В этой статье мы расскажем и покажем топ самых калорийных продуктов.
Сыроедение – отказ от употребления продуктов, которые подвергаются тепловой обработке (жарке, варке, запеканию, копчению, приготовлению на пару и т.д.). Основным аргументом сыроедения является желание сохранить пищевую ценность продуктов. Действительно ли сыроедение безопасно для здоровья или является серьезной угрозой?
О том, как похудеть к Новому году 2022 без вреда для здоровья мы расскажем в этой статье.
Жиры принято считать врагом сердца, сосудов и тонкой талии, но правда ли это на самом деле. В этой статье мы расскажем, какие жиры полезные, а какие нет.
Показать еще 8 статейautorenew