Советы врача

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Узнали у врачей Клиники микрохирургии глаза «Центр глаза», кому стоит обследовать глаза, какие сигналы организма должны насторожить, и как происходит диагностика зрения современными методами.
Считается, что три женщины из четырех хотя бы раз в жизни сталкиваются с вагинальным кандидозом, который в обиходе называют молочницей. Чтобы узнать, почему возникает молочница и как предотвратить это распространенное заболевание, мы обратились к врачу акушеру-гинекологу.
Одно из волнительных событий, которое проходит в жизни каждая девочка, девушка и женщина — это прием у гинеколога. У одного из лучших врачей Киева мы расспросили о том, как должен правильно и комфортно проходить прием у гинеколога, а также о том, как нужно использовать средства гигиены
Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, врач высшей категории клиники «Мать и дитя» Юлия Малова рассказала медицинскому онлайн-хабу Doc.ua о том, для чего нужна контрацепция, какие виды контрацептивов существуют в современном мире, и как правильно выбрать свой метод контрацепции
Врач-психиатр, нарколог Евгений Царук рассказал медицинскому онлайн-хабу Doc.ua о том, с какими психическими расстройствами люди стали чаще обращаться во время пандемии, почему сберечь психическое здоровье сейчас так же важно, как и физическое
Большинство украинцев с нетерпением ждут зимних праздников. У многих, несмотря на Рождественский пост, новогодняя ночь ассоциируется с поздним сытным ужином, который не обходится без оливье, селедки под шубой, икры, шампанского и мандаринов. Можно ли наесться оливье на год вперед, чем грозит ночное переедание и как уберечься от последствий застолий — полезной и нужной информацией поделилась гастроэнтеролог КНП “Киевский городской консультативно-диагностический центр” Людмила Огиря
Как сообщает врач-кардиолог высшей категории КНП «Киевский городской консультативно-диагностический центр» Владимир Базелинский, наличие сердечно-сосудистого заболевания не влияет на частоту случаев заражения коронавирусом. Однако, это может повлиять на тяжесть течения болезни и на прогноз выздоровления
В каких случаях мужчине незамедлительно нужно обратиться к специалисту, как часто делать профосмотры и почему не нужно бояться урологов — рассказываем в нашем материале
Врач-нутрициолог Иванна Лукьянчук из центра диетологии и психотерапии «HealthyWay» рассказала о последних трендовых направлениях в питании, а также поделилась секретами, как оставаться стройным и здоровым без жестких ограничений в питании
Кожу лица каждого из нас можно отнести к определенному типу - сухой, жирной, нормальной, комбинированной, чувствительной. Это непосредственно влияет на подбор индивидуального ухода за ней. О ежедневном наборе процедур для кожи в зависимости от типа нам подробно рассказала врач-косметолог центра эстетической медицины GarnoMedica Сагалевич Виктория Олеговна
1 2 3
Показать еще 10 статейautorenew