Блог по направлению Эндокринология

Блог СМИ о нас События Статьи Новости партнеров Новости DOC.UA
Повышенная потливость – неприятное явление, ведь оно приносит не только физический, но и психологический дискомфорт, который уже влияет на качество социальной жизни человека, его уверенность в себе. Существует множество эффективных способов того, как уменьшить потоотделение, подробнее о них в статье DOC.ua
Если вы заметили у себя такие симптомы, как эмоциональная нестабильность, выпадение волос, сбой обмена веществ, резкое изменение массы тела — стоит посетить эндокринолога. Своевременное обращение к специалисту поможет предотвратить развитие патологий и заболеваний эндокринологического спектра. Не знаете, где найти опытного врача? Медицинский онлайн-хаб подготовил для Вас ТОП-15 лучших эндокринологов Киева
Гинеколог-эндокринолог — врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний в гинекологической сфере из-за нарушений эндокринологических функций. Мы подготовили подборку лучших врачей гинекологов-эндокринологов Киева, которые имеют большой опыт и много положительных отзывов пациентов.
25 мая во многих странах, в Украине в том числе, отмечается День щитовидной железы. Наш сервис поддерживает пропаганду диагностики и лечения болезней небольшого, но очень важного органа, и предлагает побывать на приёме у эндокринолога, пройти УЗ-исследование и другие процедуры по специальной цене. Успейте записаться и сделать визит к врачу до 31 мая 2018 года по акции, экономьте с DOC.UA!
Благодаря отзывам, оставленным на сайте DOC.ua, вы снова можете узнать имена лучших врачей страны по мнению пользователей DOC.ua. Как и прежде, нам не важна стоимость приема, специализация и клиника, в которой принимает доктор, имеют значение только комментарии реальных пациентов, которые обращались к врачам через наш ресурс. В июле 5 лучших врачей нашлись в Днепре, Киеве и Харькове
Друзья! Недавно мы попросили ведущего эндокринолога, заслуженного врача Украины, главного врача клиники Modern Diabetes Center, эксперта шоу «Я соромлюсь свого тіла» Ларису Нифонтову ответить на вопросы подписчиков Facebook-страницы сервиса Doc.ua. Как и обещали, публикуем ответы. Надеемся, они помогут вам разобраться в волнующих вопросах.
Наверняка вы не единожды слышали о том, что украинцы особо часто страдают от эндокринных заболеваний. Cтандартный набор причин: фаст-фуды, малоподвижность (тут мы, как известно, не одни) и наша личная беда — экология. Тем не менее, в столице действует всего одна-единственная клиника, специализирующаяся на диагностике и лечении эндокринных патологий. Что да как работает в Модерном диабетическом центре: об этом мы поговорили с главврачом, эндокринологом Ларисой Валентиновной Нифонтовой.
В апреле на страницах сервиса DOC.ua отзывы о посещении врачей оставили сотни пациентов. Основываясь на этих оценках, мы, как и прежде, подготовили подборку из пяти лучших докторов месяца. Читайте в публикации: кто же попал в ТОП-5 лучших?
В данной статье вы узнаете сколько же сахара содержится в десертах, напитках и фруктах на самом деле. Почему употребление сахара вредно, и как распознать те самые опасные продукты
В Украине зарегистрировано более 1 миллиона человек, больных сахарным диабетом. Эта «сахарная болезнь» входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидизации и смерти, стоя наряду с раком и атеросклерозом. 14 ноября весь мир отмечает День борьбы с диабетом. Каждый год заболеваемость увеличивается на 5-7%, а каждые 10 лет – удваивается. Украина, где 7% населения страдает от заболевания – не исключение

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортодонтия Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Фтизиатрия Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия