Новости сервиса

• Как питаться, чтобы забыть о диетах: советы нутрициолога

Врач-диетолог Иванна Лукьянчук из центра диетологии и психотерапии «Баланс» рассказала о последних трендовых направлениях в питании, а также поделилась секретами, как оставаться стройным и здоровым без жестких ограничений в питании

• Doc.ua обновился и запустил мобильное приложение

В ХХІ веке мы не выпускаем смартфон из рук и с его помощью решаем почти все возникающие вопросы. Онлайн-хаб Doc.ua ценит время своих пользователей и запускает мобильное приложение пациента, чтобы сделать доступ к здоровью простым и удобным

• Потребитель уходит в online. Как реагировать бизнесу?

Поставщики товаров и услуг, подстраиваясь под измененный ритм жизни, быстро осваивают новые инструменты для работы со своим потребителем онлайн, иначе вопрос выживаемости будет заостряться с каждым упущенным контактом

• К каким врачам чаще всего обращались украинцы этой весной

Во время карантина, введенного в марте этого года из-за распространения коронавируса, украинские медицинские учреждения продолжали работать и принимать пациентов. На время действия ограничений плановые госпитализации и операции отменили, а в стоматологиях была разрешена только неотложная стоматологическая помощь. Специалисты других медицинских отраслей продолжали консультировать и лечить граждан, иногда в усиленном режиме. Спрос на медицинские услуги этой весной, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, несколько снизился. Однако украинцы не прекратили заботиться о своем здоровье

• Бесплатные консультации терапевта для жителей Киева и Киевской области

До конца июня жители Киева и Киевской области могут воспользоваться эксклюзивной услугой от DOC.ua – бесплатными онлайн-консультациями с врачом-терапевтом. Это реализовано в рамках Меморандума, подписанного между онлайн-хабом и Киевской областной государственной администрацией

• Какие особенности ухода за кожей с розацеа, акне, демодекозом и куперозом?

При заболевании розацеа, акне, демодекозом или же куперозом человеку нужен особенный уход за его кожей. Если он неправильный — легко получить дополнительные проблемы, которые лечить будет сложнее. Косметолог-дерматолог Сагалевич Виктория Олеговна из клиники GarnoMedica рассказала нашему сервису о том, какой уход за проблемной кожей поможет выглядеть и чувствовать себя лучше

• Разные типы кожи: какой должен быть уход?

Кожу лица каждого из нас можно отнести к определенному типу - сухой, жирной, нормальной, комбинированной, чувствительной. Это непосредственно влияет на подбор индивидуального ухода за ней. О ежедневном наборе процедур для кожи в зависимости от типа нам подробно рассказала врач-косметолог центра эстетической медицины GarnoMedica Сагалевич Виктория Олеговна

• Психолог и психиатр: с какими проблемами обращаться?

Многие из нас не видят принципиальной разницы между психиатром и психологом или психотерапевтом. Есть и те, кто стремится к общению с психологом, в но всячески избегает психиатров, поскольку подсознательно подпитывается страхами перед карательной психиатрией. Разъяснить ситуацию нам помог Антон Куликович, представитель берлинского практиса Игоря Ладыжинского на территории СНГ, лектор киевской политической академии «Грушевского, 5» и врач-психиатр с 10-летним стажем работы

• Давайте не выгорать!

Мы часто сталкиваемся с термином «эмоциональное выгорание», иногда пытаемся сами у себя его диагностировать и даже вылечить своими силами. Квалифицированно о выгорании, причинах его возникновения и путях преодоления нам рассказал Антон Куликович, врач-психиатр с 10-летним стажем работы, представитель берлинского практиса Игоря Ладыжинского на территории СНГ и лектор киевской политической академии «Грушевского, 5»

• Скидки на лекарства

С 01.07.2020 по 31.08.2020 в сети аптек «Доброго Дня», «1 Соціальна аптека», «EXPRESS PHARM» действуют специальные цены на некоторые лекарственные препараты. Позаботьтесь о своем здоровье с выгодой для своего кошелька