Новости DOC.UA по направлению Терапия

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
2023 принес большое количество изменений на украинском медицинском рынке. Одним из важнейших – стало введение электронного рецепта на лекарства. Еще с 1 января 2023 года вступил в силу запрет на продажу антибиотиков без электронного рецепта, а уже с 1 апреля 2023 года он распространился на другие препараты, в том числе все рецептурные лекарственные средства. В этой статье мы расскажем подробнее, какие лекарства можно приобрести теперь исключительно по е-рецепту, чем отличается бумажный рецепт от электронного, а также ответим на все ключевые вопросы относительно электронного рецепта: как получить, сколько действителен и какие исключения предполагает.
С 1 января 2023 г. в действие вступил закон о регулировании продаж антибиотиков путем введения электронного рецепта. С этого дня каждая аптека Украины должна продавать антибиотики исключительно по электронному рецепту. Теперь купить антибиотики становится гораздо сложнее, а без рецепта врача – невозможно. Doc.ua рассказывает, что предусматривает новый закон, и как упростить процедуру получения рецепта с помощью нашего нового продукта.
Если вы хотите оценить состояние органов и качество их работы, то в этом вам поможет функциональная диагностика. Специалисты этого направления занимаются составлением групп риска по основным заболеваниям, которые могут привести к летальному исходу. Благодаря функциональной диагностике можно на ранних стадиях развития выявить патологию и полностью ее ликвидировать. Поэтому мы подготовили ТОП-15 лучших врачей функциональной диагностики в Киеве по версии Doc.ua
Семейный врач — это специалист по диагностике и профилактике заболеваний как у детей, так и у взрослых. Его задача — комплексный, долгосрочный и индивидуальный уход за пациентом, поэтому, выбирая семейного врача, стоит убедиться, что это хороший выбор на долгие годы. Не знаете, где найти квалифицированного врача? Наш сервис Doc.ua подготовил для Вас ТОП-15 лучших семейных врачей Киева