Блог по направлению Урология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Мужская молочница возникает, как и женская, из-за микроскопических дрожжеподобных грибов, которые относятся к роду Кандида. Именно потому медицинское название этой болезни – кандидоз у мужчин.
Если вы обнаружили проблемы с мочевыводительной или же репродуктивной системой, то не стоит впадать в растерянность, ведь вам сможет помочь врач-уролог. Этот специалист занимается лечением заболеваний и патологий не только у мужчин, а и у женщин. Чтобы вы не тратили время на поиски опытного специалиста, мы подготовили для Вас ТОП-15 лучших урологов по версии Doc.ua
Трихомониаз — венерическое заболевание, которое вызывает Trichomonas vaginalis и встречается как у женщин, так и мужчин. У мужчин трихомониаз чаще всего протекает без симптомов, в то же время вызывает снижение местного иммунитета и возникновение таких заболеваний, как: простатит, уретрит, эпидидимит, орхит. Трихомонада может жить не только в половых путях, но и в ротовой полости, прямой кишке и на других слизистых
В каких случаях мужчине незамедлительно нужно обратиться к специалисту, как часто делать профосмотры и почему не нужно бояться урологов — рассказываем в нашем материале
Сохранение мужского здоровья – тема тонкая и как нельзя актуальная для Украины. В нашей стране не развита культура ранней диагностики болезней урогенитальной сферы, о чем свидетельствует неутешительная статистика по заболеваемости простатитом, раком предстательной железы и бесплодием. С какими симптомами нужно спешить к врачу и как защититься от расстройств мочеполовой системы DOC.ua рассказал андролог, руководитель медицинского центра «Институт семейной медицины плюс» Мирошников Ярослав Олегович
Ежегодно с приходом ноября тысячи мужчин на целый месяц забывают о бритвах, отращивают усы и участвуют в акции «Усабрь», главные цели которой – благотворительность и привлечение внимания к проблеме рака предстательной железы и яичек. В поддержку необычной традиции, набирающей популярность в десятках стран, DOC.ua предлагает лучшие предложения по урологии и андрологии от клиник Киева.
Четыре выходных – повод не только отдохнуть, но и возможность сходить на прием к врачу. Во-первых, к хорошим специалистам нет таких очередей, как в будние дни. А во-вторых, не придется отпрашиваться с работы. Через DOC.ua можно записаться "в последний момент" и пройти самые необходимые обследования по низким ценам
Доктор понравился по фото, но при личной встрече оказался не таким, как нарисовало воображение, – распространенная ситуация при первом визите к врачу. Это скажется на доверии к специалисту и назначенному лечению. Чтобы избежать такого диссонанса, на страницах врачей в базе сервиса DOC.ua теперь можно не только прочитать об опыте и навыках специалиста, но и посмотреть эксклюзивные видеовизитки
В октябре мы наградили докторов из Киева, Львова и Харькова в рамках рейтинга «Лучшие врачи по версии DOC.ua»! О профессиональных достижениях врачей читайте в нашей статье.
Медицинская сеть «Добробут» приглашает к бесплатному участию в конференции практикующих врачей: акушеров-гинекологов, урологов, хирургов, онкологов, терапевтов (семейных врачей), эндокринологов, гастроэнтерологов, рентгенологов.
Показать еще 3 статейautorenew

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Неонатология Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортодонтия Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия