Блог по направлению Офтальмология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Украинские зимы зачастую достаточно длительные, не всегда радуют приятной погодой и бодрым самочувствием. Но если в этот период уделить больше времени заботе о здоровье, то уровень комфорта значительно возрастет. Это касается не только общих мероприятий для укрепления иммунитета, защиты кожи и волос, но и заботы о наших глазах.
Покраснение глаз — это первый сигнал развития воспаления, которое может возникать по массе различных причин. Порой глаза краснеют из-за достаточно безобидного проявления проблемы сухого глаза, в иных случаях — это симптом бактериального или вирусного инфицирования. Не менее опасным является и развитие внутреннего воспаления глаз.
Кожа и подкожная клетчатка век подвержены возрастным изменениям в силу анатомических особенностей: кожа достаточно тонкая, клетчатка расположена поверхностно и склонна к отеку при питьевых нагрузках, недостатке сна, проблемах с сердцем и почками. Именно поэтому кожа век теряет тургор, появляются «мешки», грыжи, припухлость век. Чаще всего состояние век является первым «индикатором» возраста. Человек выглядит усталым, мрачным, неряшливым, старше своего возраста.
Онлайн-сервис поиска врача DOC.UA разузнал у специалистов офтальмологической клиники «Айлаз», как пациентам подготовиться к лазерной коррекции зрения, включая вопросы ношения макияжа на лице и глазах перед и после процедуры коррекции
Четыре выходных – повод не только отдохнуть, но и возможность сходить на прием к врачу. Во-первых, к хорошим специалистам нет таких очередей, как в будние дни. А во-вторых, не придется отпрашиваться с работы. Через DOC.ua можно записаться "в последний момент" и пройти самые необходимые обследования по низким ценам
В октябре мы наградили докторов из Киева, Львова и Харькова в рамках рейтинга «Лучшие врачи по версии DOC.ua»! О профессиональных достижениях врачей читайте в нашей статье.
В сентябре мы поздравили врачей из Киева, Днепропетровска и Харькова в рамках рейтинга «Лучшие врачи по версии DOC.ua»! О том, какие качества и профессиональные способности врачей отметили пациенты читайте в нашей статье.
В июне команда сервиса DOC.ua поздравила врачей из Киева, Одессы и Харькова в рамках рейтинга «Лучшие врачи по версии DOC.ua»! Об успехах врачей, их умениях и многолетнем опыте читайте в статье.
В мае команда сервиса DOC.ua поздравила докторов из Киева, Харькова и Львова в рамках рейтинга «Лучшие врачи по версии DOC.ua»! О достижениях докторов, их умениях и колоссальном опыте читайте в статье.
Если в повседневной жизни вы носите очки или контактные линзы, то обычные очки для плавания не помогут чётко видеть под водой, ведь с ними трудно совместить привычные средства коррекции зрения
chevron_left 1 2 3
Показать еще 10 статейautorenew

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Неонатология Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортодонтия Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия