Блог по направлению Стоматология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Современная стоматология двигается вперед и быстро развивается, предлагая новые методы обновления зубных рядов у человека. Сеть стоматологических клиник "Люми-Дент" использует в своей практике только инновационные методы имплантации и протезирования, один из таких методов - "Все на 4" и "Все на 6". Эти процедуры способны восстановить утраченные зубы и подарить вам идеальную улыбку без труда. В этой статье мы рассмотрим, что это за методы и как они могут облегчить вашу жизнь.
Когда дело доходит до испорченной улыбки, длительное отсутствие зуба — это одно из самого неприятного, что может быть. Но проблемы с отсутствующими зубами выходят далеко за рамки внешности человека или смущения, которое он может испытывать. Ситуация может привести к другим серьезным проблемам с зубами. Те, в свою очередь, могут вызвать проблемы со здоровьем.
Чистка зубов уже давно стала абсолютно привычным занятием для многих. Но известно ли вам, как же на самом деле правильно это делать, в какое время, сколько раз в день и чем ? А также, как чистить зубы после удаления одного зуба, с брекетами и маленьким детям? Ответы на все эти вопросы получите, прочитав данную статью. Она не только окажется полезной для каждого, но и поможет узнать кое-что новое о чистке зубов.
Все мы очень любим полакомиться сладостями, пренебрегаем гигиеной полости рта, после чего страдаем и мучаемся от зубной боли. Но негативных последствий можно избежать. Нужно всего лишь посещать профилактический прием врача-стоматолога. Специально для Вас мы подготовили ТОП-15 стоматологов Киева по версии Doc.ua, которые помогут решить любые проблемы, связанные с ротовой полостью
Стоматолог-хирург — врач, который специализируется на лечении патологий зубов и десен хирургическим путем. Не знаете где найти опытного врача? Посмотрите список лучших врачей на сайте Doc.ua
Красивые и здоровые зубы – залог идеальной улыбки и уверенности в себе. Но, к сожалению, не все имеют возможность похвастаться ровными зубами от природы, поэтому одним из важных направлений в современной стоматологии, считается ортодонтия. Для того, чтобы вам легче было определиться с выбором врача-ортодонта, мы создали список из ТОП-15 врачей Киева, которые помогут не только справиться с проблемами в ротовой полости, но и приобрести красивую улыбку.
Марьяна Фитяк, основательница Медицинского центра Платинум во Львове, рассказывает о клинике, ее команду и основные принципы работы.
Спецпроект «Проверено на себе» набирает популярности не только у взрослых, но и среди детей. Наш главный бухгалтер Анна и ее маленький храбрый сын Ваня побывали на приеме у стоматолога и столкнулись лицом к лицу со своими страхами. Как прошло первое посещение Ваней врача-стоматолога и когда ему ждать Зубную фею, читайте в нашей статье.
Идеальных зубов, к сожалению, не бывает, поэтому у каждого человека есть те или иные проблемы, с ними связанные. Это может быть кариес, зубной камень, пародонтит, гингивит, пародонтоз, пульпит и еще очень много различных заболеваний. Команда DOC.UA подготовила ТОП-5 узкоспециализированных клиник, которые оказывают помощь по стоматологическому направлению
В стоматологической клинике Интерстом появилась новая услуга, направленная на наведение красоты во рту – дентикюр. Что представляет собой данный комплекс? Дентикюр включает в себя spa процедуры, создающие в полости рта чистоту. Проводится удаление налета, фторирование зубов, индивидуальный урок гигиены, благодаря чему восстанавливается естественный блеск зубов, а неприятный запах изо рта уходит навсегда.