Блог по направлению Трихология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Осень и зима — достаточно сложный период для всего организма, и наиболее ярко это отображается на состоянии кожи и волосяного покрова. Виной тому может быть как агрессивное воздействие окружающей среды в летний сезон, так и ухудшение общего состояния организма при наступлении холодов и отсутствии витаминов.
Красивые и здоровые волосы ‒ мечта каждой женщины. Потеря блеска, сухость и ломкость, а также повышенное выпадение волос могут быть не просто неприятным косметическим дефектом, но причиной серьезных проблем со здоровьем. DOC.UA решил разобраться: чем может грозить несвоевременная терапия заболеваний волосистой части головы, каковы методы их диагностики и лечения?
В ноябре рекордсменами по симпатиям пациентов стали врачи из Киева и Харькова в рамках рейтинга «Лучшие врачи по версии DOC.ua»! Подробней о том, какие достижения не оставили клиентов равнодушными, читайте в нашей статье.
Стресс, экологическая обстановка, нагрузки, смена сезонов года негативно сказываются на состоянии наших волос. В результате, по той или иной причине, наши волосы круглый год нуждаются в восстановлении, питании и укреплении
Каждый человек может самостоятельно провести диагностику организма, если внимательно присмотрится к своим волосам. Любое ухудшение состояния шевелюры – это повод задуматься о собственном здоровье, и обратиться к врачу. О чем говорит ранняя седина, сухость и выпадение волос, изменения оттенка, можно узнать в данной статье.
Состояние волос, ногтей и кожи прямо указывает на самочувствие человека, наличие у него заболевания определенного внутреннего органа. Таким образом, можно выявить болезнь на ранней стадии, что позволит успешно ее вылечить в короткие сроки.
Известно, что зимние холода крайне не благосклонны к нашей коже и волосам, но возможность защитить и сохранить свои здоровье и красоту, конечно же есть.Важно соблюдать главные правила ухода за кожей и волосами, которые просты, но очень действенны. Итак…

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Неонатология Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортодонтия Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия