Блог по направлению Аллергология

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Что делать, если вас ужалила оса или пчела? Меры первой помощи при укусах ос и пчел? В каких случаях стоит обращаться к врачу, если вас покусали осы или пчелы? Ответ на эти и другие вопросы, читайте в статье
Аллергия на пыльцу растений или поллиноз – широко распространенное сезонное хроническое заболевание, которое вызывает пыльца цветущих растений, опыляемых ветром.
Чихание, заложенность носа, кашель – эти симптомы знакомы многим людям, которые страдают от аллергии. С помощью аллерголога симптомы обычно можно предотвратить или контролировать, что приводит к значительному улучшению качества жизни. Но где и как найти аллерголога в Киеве? Мы хотим представить вам наш рейтинг аллергологов Киева – ТОП-15 ведущих специалистов, опыт и знания которых являются наиболее важными для пациентов сервиса Doc.ua
Аллергия — это специфическая болезнь, которая часто маскируется под другие заболевания. Существует мнение, что аллергия не лечится и можно только снять ее проявления. Однако все зависит от подхода к лечению, качества диагностики и квалификации специалистов, занимающихся лечением. Современные методы, такие как АСИТ-терапия, позволяют вылечить аллергию или в значительно снизить ее проявления
Есть на свете счастливые люди, которые наслаждаются буйным сезонным цветением, цитрусовыми десертами, компанией домашних животных, а есть те, у кого все эти факторы сопровождаются раздражением глаз и бесконечным насморком. Спектр аллергенов настолько велик, что вызывает страдания у доброй половины человечества. Откуда берется аллергия и как помочь аллергику с ней справиться, читайте в нашей статье
Аллергия на кошек – одно из очень неприятных заболеваний, ведь иметь такого домашнего питомца хочется многим, а выходит, что не у всех есть эта возможность. Но не огорчайтесь, прочитав нашу статью, вы узнаете каким образом избежать неприятных проявлений аллергии или же совсем ее вылечить, какие у нее существуют симптомы и какие кошки являются гипоаллергенными.
Медицинский центр «Санте» предоставляет эксклюзивную диагностику на пищевую непереносимость, которая отличается от аллергии механизмами развития и последствиями. Так, данный недуг приводит к развитию хронических заболеваний пищеварительного тракта и кожи, избыточного веса и нервных расстройств.
Эффективность участия также усиливается проведением программы Profmeeting - это сервис для посетителей выставки, которые занимаются закупками медицинской и фармацевтической продукции. Воспользоваться сервисом могут владельцы и руководители медицинских учреждений, главные врачи частных клиник.
Как только мы слышим слово «диатез», то сразу представляем себе малыша с красными щечками, который капризничает, потому что ощущает дискомфорт. С такими проблемами знакомо большинство родителей.

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Неонатология Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортодонтия Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия