Блог по направлению Косметология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Знаете ли вы, какой у вас тип кожи? Дерматологи часто обнаруживают, что многие пациенты не знают, какой у них тип кожи, и как правильно определить тип кожи. Ваша кожа — самый большой орган вашего тела, такой же сложный и умный, как ваше сердце, легкие, печень и другие жизненно важные органы. Знание типа кожи имеет важное значение ведь оно влияет на выбор ухода, типов продуктов, методов лечения и изменения образа жизни, которые мы порекомендуем в этой статье.
Кожа – самый большой орган нашего тела. И когда он здоров, его слои усердно работают, чтобы защитить нас от негативного воздействия окружающей среды. Но когда он поврежден, способность кожи работать в качестве эффективного барьера снижается. Поэтому так важно заботиться о своей коже, чтобы она могла продолжать заботиться о нас. В этой статье мы поделимся секретами красивой кожи лица, расскажем о лучших способах как сделать кожу лица идеальной и сохранить ее защитные функции.
Эстетические процедуры призваны для того, чтобы сделать нас красивее. Но, чтобы добиться желаемого эффекта, мало просто прийти и сделать процедуру в салоне. Постпроцедурный уход за кожей имеет не менее важное значение в закреплении эффекта и поддержании здоровья кожи. В этой статье мы расскажем о том, как правильно ухаживать за кожей после эстетических процедур, а также о том, как подобрать увлажняющий уход за кожей.
Лазерное омоложение лица за последние 20 лет превратилось из крайне сложной и рискованной процедуры, которую использовали для удаления послеожоговых рубцов, в один из салонных видов пилинга. На форумах и страницах клиник можно встретить как позитивные отзывы о косметическом использовании лазера, так и негатив. DOC.UA попробовал разобраться в том, что из этого правда
Заметный эффект сразу после процедуры – главное требование современной косметологии. Поэтому мезотерапия, позволяющая моментально доставлять активные вещества в нужные слои кожи, становится все доступнее и популярнее. Как проводится мезотерапия? Кому она показана и на что способна?
В лучах солнца кожа приобретает бронзовый оттенок, и лицо выглядит здоровее и свежее. Увы, это ловушка! Как избежать травмирования кожи летом – поясняет дерматолог Центра эстетической косметологии Garnomedica Радмила Бабаева
Эстетическая медицина – это отдельная отрасль со своими требованиями, которые должен учитывать пользователь услуг данного направления. Возможно, вы только хотели бы им стать, но столкнулись с определенными сомнениями или страхами. Разобраться в понятии «эстетическая медицина» и критериях к сервису поможет главный врач медицинского центра «Garnomedica» Сагалевич Виктория.
Темные круги под глазами все время доставляют неудобства прекрасной половине человечества – несметное количество баночек с кремами, тональные, маскирующие средства… Все они только временно скрывают проблему, а консилеры и корректоры провоцируют новую – маскируют круги, и в то же время подчеркивают мелкие морщинки под глазами. Есть ли универсальное решение этой дилеммы, разбиралась наша оператор колл-центра Кристина, испытав процедуру мезотерапии на себе.
Такое неприятное происшествие, как выпадение ресниц, многим из нас знакомо не понаслышке. Поэтому важно знать не только основные причины подобного явления, но и эффективные способы борьбы с проблемой.
Химический пилинг – удаление верхних слоев кожи для ее последующего физиологического обновления за счет ускорения естественного отшелушивания. Проводится с помощью специальных химических составов. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки химического пилинга.
Показать еще 2 статейautorenew