Блог по направлению Терапия

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Простуда бывает практически у каждого человека, вне зависимости от времени года, однако избежать этого заболевания наиболее трудно именно в холодное время года. На это, конечно же, влияет погода, что никак нельзя изменить, но при этом научиться быстро бороться с простудой вполне реально. В этой статье мы расскажем как вылечится от простуды и какие есть способы быстро выздороветь.
Врачи называют его сладкой смертью, а по силе воздействия на человеческий организм его приравнивают к наркотику. Сахар необходим для правильного функционирования в небольшом количестве, которое современный человек обычно превышает едва ли не в десятки раз. Какое влияние оказывает этот белый порошок на наш организм, про его пользу и вред рассказываем в статье.
В летние месяцы многие спасаются от жары и духоты с помощью кондиционера. Однако за освежающей прохладой кроется риск заболеть и оказаться на лавке запасных с температурой, насморком и больным горлом. Как избавиться от душного воздуха в помещении с помощью кондиционера и остаться здоровым рассказываем в статье.
Умение оказать первую доврачебную помощь достаточно простой, но безусловно важный навык, который в чрезвычайных ситуациях может даже спасти чью-то жизнь. Но для некоторых это кажется абсолютно не выполнимым. Как не навредить человеку, оказывая ему первую доврачебную помощь? Читайте в статье.
В офисе все изнемогают от жары, а вы из последних сил, укутавшись в теплую вязаную кофту, защищаете окно от желающих его открыть? Или в вашем случае все наоборот? Если да, то это статья как раз для вас! Читайте здесь, почему одни мерзнут, а другим постоянно жарко?
Не можете устоять перед покупкой раннего арбуза или дыни? Мы расскажем вам, почему от этого лучше воздержаться. Все о вреде первых арбузов и дынь, а также о признаках наличия в них нитратов, читайте в статье.
Cкоро начнется новый учебный год, поэтому сервис Doc.ua предлагает родителям заранее позаботится о медицинском осмотре ребенка перед школой. В нашей статье вы найдете список обязательных анализов и врачей, которых необходимо пройти для получения справки в школу или детский сад.
Что такое диспансеризация? Почему так важно проходить ежегодный профосмотр? Каких врачей необходимо посещать в первую очередь? Для кого профосмотр является обязательным при приеме на работу? Обо всем этом читайте в статье.
Казалось бы, доступ к фруктам и овощам в магазинах не ограничен круглый год, и мы не лишены возможности употреблять их в достаточном количестве. Но даже сторонники правильного питания и здорового образа жизни, сталкиваются с такими симптомами, как сонливость, раздражительность, выпадение волос и ломкость ногтей. Корень всех бед кроется в острой нехватке витаминов – авитаминозе. На первый взгляд заболевание не кажется катастрофой, но может привести к серьёзным сбоям в организме и требует грамотного лечения.
Хотя большинство людей с COVID-19 выздоравливают в течение нескольких недель после болезни, некоторые испытывают последствия ковида, так называемые пост-COVID состояния, еще долгое время. В этой статье мы расскажем об основных последствиях коронавируса, об их симптомах и о том, к какому врачу при этом нужно обращаться.
Показать еще 10 статейautorenew
5 chevron_right

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Неонатология Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортодонтия Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия