Блог по направлению Гинекология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
26 вересня – Всесвітній день контрацепції, його було створено за ініціативи міжнародних організацій, які займаються репродуктивним здоров'ям жінок та чоловіків. Акушер-гінеколог, лікар DOC.ua Оксана Домненко у своїй колонці для 24tv.ua розповідає про контрацепцію, її сучасні види та методи, та визнану ефективність кожного з них.
Планирование ребенка зачастую пугает и вызывает кучу вопросов у будущих родителей. С чего начать: купить энциклопедию или пойти сдавать анализы? Но какие анализы необходимы для планирования ребенка? На все эти вопросы мы ответим в нашей статье.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) — очень распространенная вирусная инфекция. На вопрос, сколько людей болеют впч, мы можем ответить, — около 80% сексуально активного населения. На сегодня открыто более 100 типов (штаммов) папилломавируса. К сожалению, наш организм не может выработать стойкий иммунитет ко всем типам папилломавируса человека и всегда есть высокая вероятность повторного инфицирования. Поэтому некоторые люди могут заразиться папилломавирусной инфекцией несколько раз в течение жизни. В то же время один человек может быть инфицирован несколькими типами ВПЧ одновременно. Попадая в организм, вирус поражает клетки эпителия, нарушая процесс деления, и трансформирует их, что и обусловливает различные заболевания. Подробнее обо всем этом, рассказываем в статье.
Женщине любого возраста для профилактики и ранней диагностики гинекологических заболеваний необходимо получать консультацию врача, обследоваться и сдавать анализы. Специалисты советуют не избегать визита гинеколога и включать его в свой ежегодный календарь событий
Грудное вскармливание — это навык, который требует времени, чтобы овладеть им. Многие мамы задаются вопросом, хорошо ли их ребенок ест и получает ли достаточно, особенно в первые несколько дней, однако некоторые сомневаются, обязательно ли кормить ребенка грудью в общем. Но как только вы освоите этот навык, узнаете об удобных позах для кормления грудью, вы, вероятно, обнаружите, что это самый простой и приятный способ кормить ребенка.
Где и как найти акушеров-гинекологов, которые помогут решить все ваши проблемы c женским здоровьем? Ведь многие пациенты задаются этими вопросами. Специально для вас мы собрали рейтинг лучших акушеров-гинекологов Киева по версии пользователей DOC.ua
Практически каждая девушка хоть раз в жизни делала тест на беременность. И не удивительно, ведь это достаточно удобный и быстрый способ узнать о возможной беременности, с помощью теста с первых дней. В этой статье мы расскажем подробнее о том, что такое тест на беременность, когда можно делать тест после зачатия и как он работает.
Хотя все знают о риске заражения венерическими заболевания, к сожалению число заболевших по-прежнему остается на высоком уровне. Основная проблема состоит в том, что многие из болезней протекают бессимптомно, пока не перейдут в острую стадию, поэтому так важно знать о защите от венерических заболеваний и их профилактике.
Молочница приносит дискомфорт и влияет, в первую очередь, на половую жизнь. В этой статье поговорим о сексе при молочнице, и дадим ответ на самый распространенный вопрос: “Можно ли заниматься сексом при молочнице?”.
Эрозия шейки матки – один из тех диагнозов, который требует тщательной диагностики у опытного специалиста до того, как проводить процедуры по ее лечению. Если же есть риск, что со временем эрозия шейки матки приведет к образованию атипичных клеток, то врач может назначить лечение с помощью иссечения измененных тканей - криодеструкцию шейки матки. Подробнее о том, что такое криодеструкция, как проходит операция, а также кому показана и противопоказана эта процедура рассказываем в статье.
1 2 3
Показать еще 10 статейautorenew