Блог по направлению Акушерство

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Планирование беременности зачастую вызывает вопросы не только у молодых мам, но и у тех, кто уже познал радость материнства, и теперь задумывается о братике или сестричке для первенца. В современном ритме постоянно меняющейся жизни важно начинать комплексно готовить организм к предстоящему событию. Анализы, витамины, образ жизни – что к чему и в какие сроки, разбирался Doc.ua.
Планирование ребенка зачастую пугает и вызывает кучу вопросов у будущих родителей. С чего начать: купить энциклопедию или пойти сдавать анализы? Но какие анализы необходимы для планирования ребенка? На все эти вопросы мы ответим в нашей статье.
В 2020 году 2,3 миллиона женщин по всему миру услышали диагноз «рак молочной железы». Около 13% этих диагнозов поставили женщинам до 45 лет, это почти 300 000 женщин. В Украине рак молочной железы занимает 1 место среди всех видов онкологии у женщин, при этом на группу 18-24 лет приходится 10%, 30-54 – 29.1%. В этой статье мы рассказываем о беременности во время онкологии.
Практически каждая девушка хоть раз в жизни делала тест на беременность. И не удивительно, ведь это достаточно удобный и быстрый способ узнать о возможной беременности, с помощью теста с первых дней. В этой статье мы расскажем подробнее о том, что такое тест на беременность, когда можно делать тест после зачатия и как он работает.
Токсикоз (тошнота и рвота) беременных – осложнение беременности, нарушении механизмов регуляции обмена веществ и поведенческих реакций в организме беременной женщины. Проявляется в 8-12 недель беременности, и характеризуется разными диспепсическими расстройствами и нарушениями всех видов обмена
При наступлении третьего триместра будущим мамам следует готовиться к родам не только психологически и физически, но и буквально – собирая сумку с вещами, которые пригодятся ей и крохе в родильном доме. Мы выяснили, что входит в список предметов первой необходимости, без чего не обойтись при кесаревом сечении или партнерских родах и когда лучше готовить «тревожный чемоданчик», чтобы в необходимое время оказаться в полной готовности и экипировке
Доктор понравился по фото, но при личной встрече оказался не таким, как нарисовало воображение, – распространенная ситуация при первом визите к врачу. Это скажется на доверии к специалисту и назначенному лечению. Чтобы избежать такого диссонанса, на страницах врачей в базе сервиса DOC.ua теперь можно не только прочитать об опыте и навыках специалиста, но и посмотреть эксклюзивные видеовизитки
Каждая будущая мама должна быть вооружена правилами, которые помогут ей справиться с весенним авитаминозом. Узнать о причинах его возникновения у беременных и понять, как предотвратить витаминную недостаточность, помогут комментарии семейного врача Центра здорового материнства Олеси Гетьман
Женское бесплодие в наше время является достаточно распространенной проблемой. Главным образом к такой неприятности приводят различные воспалительные заболевания малого таза, которые приобретаются именно в молодом возрасте. Но в современном мире уже существуют комплексные методы восстановления репродуктивных функций у женщин, о которых вы и узнаете в данной статье.
В этой статье мы подробнее расскажем о причинах поликистоза, поликистозе яичников и беременности, а также дадим ответ на вопрос: “Можно ли родить с поликистозом яичников?”.
Показать еще 1 статейautorenew