Киев
Врач онлайн

Блог по направлению Аллергология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
В светлой и современной клинике аллергологии и иммунологии AirDOC состоялся пресс-завтрак, где рассказали о современных методах борьбы с сезонной аллергией. По статистике, не менее 42% населения мира страдают от обострений аллергических реакций, пик которых приходится на лето. Но лечить аллергию можно и нужно! Как диагностируют и лечат аллергию современными методами, рассказали на пресс-завтраке в клинике AirDOC.
Чихание, заложенность носа, кашель – эти симптомы знакомы многим людям, которые страдают от аллергии. С помощью аллерголога симптомы обычно можно предотвратить или контролировать, что приводит к значительному улучшению качества жизни. Но где и как найти аллерголога в Киеве? Мы хотим представить вам наш рейтинг аллергологов Киева – ТОП-15 ведущих специалистов, опыт и знания которых являются наиболее важными для пациентов сервиса Doc.ua
Большинство насекомых обычно не нападают на людей, если их не спровоцировать. Многие укусы носят лишь оборонительный характер. Насекомые жалят, чтобы защитить свои ульи или гнезда, или при случайном прикосновении к ним. Во время укуса насекомые впрыскивают яд, состоящий из белков и других веществ, которые могут вызвать аллергическую реакцию у жертвы, а также покраснение, отек, боль и зуд в месте укуса. Реакция зависит от вида насекомого и индивидуальной чувствительности. В этой статье мы рассмотрим виды насекомых, которые кусаются, как реагируют люди и как справиться с укусом.
Пищевая аллергия у детей часто вызывает следующий симптом - диатез, а также наблюдается зуд, рвота, понос, тошнота, отек губ. Лечение заболевания заключается в диете, которая подразумевает полный отказ от употребления аллергена в еду. В некоторых случаях пищевую аллергию лечат с помощью лекарственных препаратов, а также проводят профилактические действия.
От развития аллергии на белок не защищены даже новорожденные, ведь они тоже употребляют продукты животного происхождения. Такая пищевая аллергия является результатом употребления коровьего молока, добавляемого в состав детских смесей. Почему же происходит такая реакция? Рассказываем подробнее об аллергии на казеин в этой статье.
Аллергические проявления на коже могут быть вызваны множеством факторов. Подробнее, о том, что такое сильная аллергия на коже, о ее видах, симптомах и методах лечения от кожной аллергии рассказываем в статье.
Что делать, если вас ужалила оса или пчела? Меры первой помощи при укусах ос и пчел? В каких случаях стоит обращаться к врачу, если вас покусали осы или пчелы? Ответ на эти и другие вопросы, читайте в статье
Аллергия на пыльцу растений или поллиноз – широко распространенное сезонное хроническое заболевание, которое вызывает пыльца цветущих растений, опыляемых ветром.
Аллергия на кошек – одно из очень неприятных заболеваний, ведь иметь такого домашнего питомца хочется многим, а выходит, что не у всех есть эта возможность. Но не огорчайтесь, прочитав нашу статью, вы узнаете каким образом избежать неприятных проявлений аллергии или же совсем ее вылечить, какие у нее существуют симптомы и какие кошки являются гипоаллергенными.
Быть красивой — это естественное желание каждой женщины. Однако это похвальное стремление не всегда заканчивается хорошими результатами. К сожалению, в последнее время возросла частота такого заболевания, как аллергия на краску.
1 2 3
Показать еще 10 статейautorenew
chevron_right