Статьи по направлению Психотерапия

Блог СМИ о нас Для врачей Статьи Новости партнеров Новости сервиса
Что такое психосоматика? Какие существуют психологические причины заболеваний? И как избежать любых болезней? Обо всем этом вы сможете прочитать в данной статье.
Беспокойство проистекает из желания держать всё под контролем. Мы часто хотим контролировать окружающую среду, также часто возникает желание контролировать исход каждой ситуации, будь то рабочие результаты или впечатление, которое мы производим на других.
Брейнспоттинг – новая методика в психотерапии, с помощью которой можно избавиться от шрамов, оставленных психологическими травмами, раз и навсегда. Что это за метод и как она работает сервису DOC.UA рассказал эксперт в области психотерапии и психиатрии Антон Юрьевич Куликович
Частые стрессы имеют свойство вызывать хронические болезни. Чтобы избежать серьезных осложнений, нервную систему необходимо укреплять. Как это делать наиболее эффективно с помощью определенных препаратов, продуктов, витаминов и методик, рассказано в данной статье
Слово 'психотерапия' у большинства людей ассоциируется с длительными задушевными беседами и именами таких врачей как Фрейд и Юнг, что не совсем отвечает действительности. О том что такое психотерапия, широте ее применения, показаниях и противопоказаниях к ней рассказывает Козицкая Янина Михайловна, психиатр и психотерапевт первой категории.