Киев
Врач онлайн

Статьи по направлению Психотерапия

Блог СМИ о нас События Статьи Новости партнеров Новости DOC.UA
Паническая атака — это краткий эпизод сильного беспокойства, который вызывает физические ощущения страха, такие как учащенное сердцебиение, одышку или головокружение. Панические атаки возникают часто и неожиданно, обычно они не связаны с какой-либо внешней угрозой. Это очень распространенный недуг, который возникает у около 35% человек хотя бы раз в жизни. Подробнее о том, что такое панические атаки рассказываем в статье. Паническая атака — это краткий эпизод сильного беспокойства, который вызывает физические ощущения страха, такие как учащенное сердцебиение, одышку или головокружение. Панические атаки возникают часто и неожиданно, обычно они не связаны с какой-либо внешней угрозой. Это очень распространенный недуг, который возникает у около 35% человек хотя бы раз в жизни. Подробнее о том, что такое панические атаки рассказываем в статье.
Сезонная депрессия (сезонное аффективное расстройство) часто развивается из-за уменьшения количества солнечного света в осеннее и зимнее время. В результате возникает дисбаланс веществ в мозге, отвечающих за регулировку настроения.
Кодирование от алкоголя в Киеве — это комплекс психотерапевтических и медикаментозных мер, формирующих у алкозависимого человека стойкое нежелание или страх перед употреблением спиртных напитков.
Бессонница — это распространенное расстройство сна, которое может мешать заснуть, провоцировать плохой сон или заставлять вас просыпаться слишком рано и не иметь возможности снова заснуть. Болезнь инсомния может подорвать не только ваш уровень энергии и настроение, но и ваше здоровье, производительность и качество жизни. Подробнее о том, что такое инсомния, рассказываем в статье.
Слово "психотерапия" у большинства людей ассоциируется с длительными задушевными беседами и именами таких врачей как Фрейд и Юнг, что не совсем отвечает действительности. О том что такое психотерапия, широте ее применения, показаниях и противопоказаниях к ней рассказываем в статье.
Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) — это тревожное расстройство, вызванное очень стрессовыми, пугающими или неприятными событиями. Человек с болезнью ПТСР часто переживает травматическое событие через ночные кошмары и воспоминания и может испытывать чувство изоляции, раздражительности и вины. Подробнее о том, что такое синдром посттравматического стресса, причинах и видах ПТСР рассказываем в этой статье.
Причиной привычки обкусывать и грызть ногти является эмоциональное состояние: стрессы и низкая самооценка человека тесно связаны с этим явлением. В данной статье рассмотрено, как перестать грызть ногти и никогда не возвращаться к данной привычке.
Что такое психосоматика? Какие существуют психологические причины заболеваний? И как избежать любых болезней? Обо всем этом вы сможете прочитать в данной статье.
Брейнспоттинг – новая методика в психотерапии, с помощью которой можно избавиться от шрамов, оставленных психологическими травмами, раз и навсегда. Что это за метод и как она работает сервису DOC.UA рассказал эксперт в области психотерапии и психиатрии Антон Юрьевич Куликович