Гид по здоровью

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Устали от жаркой погоды? Вот 15 продуктов, которые помогут сохранить прохладу этим летом.
Советы, которые помогут сохранить здоровье глаз и избежать неприятных симптомов.
Что делать, если болят мышцы после тренировки? Собрали проверенные советы.
Возвращаетесь домой, чтобы дважды проверить, выключен ли утюг, плита и закрыты ли входные двери? Беспокоитесь о недостаточно вымытых руках? Замечали за собой неприятные, а порой и жестокие мысли, с которыми трудно совладать? Возможно, вы страдаете от обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР).
Недавно принимали антибиотики и чувствуете дискомфорт в кишечнике? Прием антибиотиков плохо влияет на баланс бактерий в нашей пищеварительной системе. Однако есть способы, которые помогают восстановить здоровье ЖКТ.
С диастазом прямых мышц живота во время беременности или после родов сталкивается более половины женщин. Это так называемый «мамочкин животик» или «отдельный пресс». Как избавиться от диастаза – разберемся в нашей статье.
Компанія Тева в Україні створила прості та зручні веб-інструменти для людей, які страждають на мігрень – це чат-бот Головний Бот та портал Про Головний Біль. Яка користь від цих ресурсів, якщо мігрень невиліковна? Читайте далі у нашій статті.
Можно ли заболеть циститом, простудить почки или придатки, сидя на холодном? Объясняем с медицинской точки зрения и развенчиваем мифы.
Есть всё, что хочется, и при этом оставаться в форме, научившись слышать свое тело — похоже на мечту. Всё это обещает нам интуитивное питание. Однако переход на него может быть непростым. Разбираемся подробнее с плюсами и минусами интуитивного питания и предлагаем пошаговый план тем, кто хочет попробовать.
На сайтах клиник и врачей мы часто встречаем упоминание доказательного подхода в лечении. Что это означает и для чего нужна доказательная медицина врачам и пациентам? Как узнать, доказана ли эффективность метода лечения или лекарства, которое назначает врач? Отвечаем на эти вопросы в нашей статье.
Показать еще 10 статейautorenew
5 6 7 8 9 10 11 chevron_right