Гид по здоровью по направлению Дерматология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Аллергия на солнце, иногда также называемая фоточувствительностью или фотодерматозом, возникает, когда ваша кожа гиперчувствительна к ультрафиолетовым (УФ) лучам — типу света, который естественным образом излучает солнце. Когда человек с аллергией на солнце подвергается воздействию солнечного света или УФ лучей, у него появляется зудящая, болезненная или шелушащаяся сыпь. В этой статье разберемся подробнее о том, что такое аллергия на солнце, ее основных видах, симптомах, а также способах лечения.
Солнечные лучи, в небольших дозах, полезны за счет выработки в организме витамина D, повышения иммунитета и поднятия настроения. Однако солнечный загар на коже человека далеко не показатель красоты, а защитный механизм от вредного воздействия УФ-лучей. Солнце может приводить к серьезным проблемам, и друг оно или враг - решать вам. Узнайте все о загаре в нашей статье: как получается загар, как надо загорать, какой витамин дает солнце и многое другое.
Знаете ли вы, какой у вас тип кожи? Дерматологи часто обнаруживают, что многие пациенты не знают, какой у них тип кожи, и как правильно определить тип кожи. Ваша кожа — самый большой орган вашего тела, такой же сложный и умный, как ваше сердце, легкие, печень и другие жизненно важные органы. Знание типа кожи имеет важное значение ведь оно влияет на выбор ухода, типов продуктов, методов лечения и изменения образа жизни, которые мы порекомендуем в этой статье.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) — очень распространенная вирусная инфекция. На вопрос, сколько людей болеют впч, мы можем ответить, — около 80% сексуально активного населения. На сегодня открыто более 100 типов (штаммов) папилломавируса. К сожалению, наш организм не может выработать стойкий иммунитет ко всем типам папилломавируса человека и всегда есть высокая вероятность повторного инфицирования. Поэтому некоторые люди могут заразиться папилломавирусной инфекцией несколько раз в течение жизни. В то же время один человек может быть инфицирован несколькими типами ВПЧ одновременно. Попадая в организм, вирус поражает клетки эпителия, нарушая процесс деления, и трансформирует их, что и обусловливает различные заболевания. Подробнее обо всем этом, рассказываем в статье.
Зима может быть тяжелой для нашего тела. Холодный воздух и пронизывающий ветер могут сделать наши губы потрескавшимися, а руки — сухими. По крайней мере, эти признаки легко заметить. А что же с нашими ногами?
Кожа – самый большой орган нашего тела. И когда он здоров, его слои усердно работают, чтобы защитить нас от негативного воздействия окружающей среды. Но когда он поврежден, способность кожи работать в качестве эффективного барьера снижается. Поэтому так важно заботиться о своей коже, чтобы она могла продолжать заботиться о нас. В этой статье мы поделимся секретами красивой кожи лица, расскажем о лучших способах как сделать кожу лица идеальной и сохранить ее защитные функции.
Небольшие коричневые пятна на руках, плечах, лице и других участках кожи - это распространенное явление, которое называется пигментацией кожи или пигментными пятнами. Об их причинах и видах, а также о том, как убрать пигментацию, рассказываем в этой статье.
Оспа обезьян - это редкое заболевание, вирус которого передается человеку от животных, с симптомами, очень похожими на те, что наблюдались в прошлом у больных оспой, хотя клинически менее тяжелыми. Подробнее об этом заболевании, а также о его симптомах и методах профилактики рассказываем в этой статье.
Вши на голове - очень неприятная и довольно распространенная проблема, в особенности среди детей. Об этой болезни хоть раз слышал каждый, но вы когда-либо задумывались, откуда берутся эти мелкие паразиты? В этой статье мы расскажем, о причинах появления вшей и о том, что делать если появились вши.
О том, с чем связана сухость кожи и как бороться с сухостью кожи рассказываем в статье.
1 2 3
Показать еще 10 статейautorenew