Медицинская библиотека

Новые статьи

Липофилинг: преимущества и недостатки процедуры

Липофиллинг представляет собой процедуру коррекции дефектов фигуры и возрастных изменений лица, путем пересадки жировых клеток из одной части тела пациента в другую. Статья посвящена преимуществам и недостаткам данного хирургического вмешательства.

Чем опасен для организма сухой воздух в помещении и как с ним бороться?

Проблема сухого воздуха в квартире с наступлением отопительного сезона становится очень актуальной. Он может быть причиной нарушения водного баланса организма, повышенной утомляемости и инфекционных болезней. Данная статья подскажет, какая норма влажности в помещении и зачем проводить увлажнение воздуха.

Где удалить камни в почках?

Камни в почках, мочевом пузыре и мочеточниках не редкость в наше время. Они провоцируют болевой синдром и способствуют воспалению органа. В этой статье мы расскажем вам о современных способах дробления камней в почках, где сделать эту процедуру и сколько это стоит?

Синдром гипермобильности: почему вредны частые командировки

Что нужно знать о частых командировках, чем они отличаются от путешествий и какие негативные последствия имеют? В данной статье вы узнаете, как избежать стресса при постоянных переездах и сберечь свое здоровье.

Список в роддом: что взять для себя и малыша?

Составляя список, что нужно брать с собой в роддом, стоит знать, что у каждого медицинского учреждения он индивидуален. Поэтому мы составили оптимальный список, что надо брать с собой в роддом, ведь лучше взять лишнее, нежели оказаться без необходимых вещей. Подробный список описан в данной статье.