Гид по здоровью по направлению Эндокринология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Повышенная потливость – неприятное явление, ведь оно приносит не только физический, но и психологический дискомфорт, который уже влияет на качество социальной жизни человека, его уверенность в себе. Существует множество эффективных способов того, как уменьшить потоотделение, подробнее о них в статье DOC.ua
Друзья! Недавно мы попросили ведущего эндокринолога, заслуженного врача Украины, главного врача клиники Modern Diabetes Center, эксперта шоу «Я соромлюсь свого тіла» Ларису Нифонтову ответить на вопросы подписчиков Facebook-страницы сервиса Doc.ua. Как и обещали, публикуем ответы. Надеемся, они помогут вам разобраться в волнующих вопросах.
Наверняка вы не единожды слышали о том, что украинцы особо часто страдают от эндокринных заболеваний. Cтандартный набор причин: фаст-фуды, малоподвижность (тут мы, как известно, не одни) и наша личная беда — экология. Тем не менее, в столице действует всего одна-единственная клиника, специализирующаяся на диагностике и лечении эндокринных патологий. Что да как работает в Модерном диабетическом центре: об этом мы поговорили с главврачом, эндокринологом Ларисой Валентиновной Нифонтовой.
В данной статье вы узнаете сколько же сахара содержится в десертах, напитках и фруктах на самом деле. Почему употребление сахара вредно, и как распознать те самые опасные продукты