ТОП-15 диетологов Киева по версии Doc.ua

Питание является одним из главных факторов, которые влияют на наше здоровье. Современная медицина столкнулась с большим количеством заболеваний, вызванных некачественным питанием среди взрослых и детей. Медицинский онлайн-хаб Doc.ua заботиться о своих пациентах и поэтому подготовил для вас ТОП-15 врачей-диетологов в Киеве.

В современном мире набирает популярность быстрая и углеводная еда. Она помогает организму насыщаться энергией. Но это очень часто приводит к негативным последствиям и таким заболеваниям, как: ожирение, сахарный диабет и др. А вы знаете, какие проблемы могут возникать из-за некачественного питания? Нет? В этом и других вопросах, связанных с питанием, вам поможет разобраться врач-диетолог. Мы подобрали для вас список лучших диетологов Киева.

1. Стригунова Юлия Ивановна

Стригунова Юлия Ивановна
Юлия Сергеевна занимается диагностикой и лечением пациентов с задержкой физического и полового развития, лечением патологий щитовидной железы, врожденной дисфункции надпочечников, ожирением, метаболическим синдромом, истинным и ложным крипторхизмом и т.д.

2. Фус Светлана Викторовна

Фус  Светлана  Викторовна
Врач диетолог, работает по таким направлениям как лечение ожирения, нормализация микроэлементного баланса, разработка диетического питания при различных заболеваниях. Ведущий научный сотрудник НТЦ «Вириа».

3. Михайленко Елена Юрьевна

Михайленко Елена Юрьевна
Доктор оказывает всестороннюю медицинскую помощь при эндокринологических заболеваниях. Также специализируется в диетологии. В ее компетенцию входят: патологии щитовидной железы, избыточный вес, проблемы с функцией надпочечников, расстройства гипоталамического и метаболического патогенеза и пр.

4. Костанопуло Елена Юлиановна

Костанопуло Елена Юлиановна
Доктор-гастроэнтеролог, семейный врач, который использует международные стандарты и протоколы лечения. Диагностирует и проводит лечение хронических и острых гастроэнтерологических патологий, заболеваний пищевода, желудка, 12-перстной кишки, печени и желчного пузыря, поджелудочной железы. Составляет индивидуальные схемы диетотерапии, консультирует на английском языке

5. Чернега Наталия Федоровна

Чернега Наталия Федоровна
Главный врач детского медицинского центра «Педиатр и Я», является старшим научным сотрудником отделения проблем питания и соматических заболеваний детей раннего возраста Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины. Занимается диетотерапией, диагностикой и лечением заболеваний детей

6. Мартовицкая Екатерина Викторовна

Мартовицкая Екатерина Викторовна
Екатерина Викторовна — семейный врач, гастроэнтеролог, кардиолог и диетолог. Врач ведет прием детей с 6-ти лет. Выполняет амбулаторное динамическое наблюдение пациентов с воспалительными и функциональными состояниями ЖКТ, заболеваниями дыхательных путей, пациентов с кардиологической патологией и хроническими комплексными нарушениями здоровья

7. Бутько Инна Сергеевна

4.5
Бутько Инна Сергеевна
Инна Сергеевна доктор с девятнадцатилетним стажем работы проводит диагностику и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта (хронический гастрит, хронический холецистит, хронический панкреатит, язвенная болезнь и другие профильные заболевания). Также помогает справиться с лишним весом и нормализовать метаболизм

8. Ермолаева Виктория Леонидовна

Ермолаева Виктория Леонидовна
Детский гастроэнтеролог, занимается лечением функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта, а также органических расстройств органов пищеварения. Лечит: заболеваний пищевода (ГЕРХ, рефлюкс эзофагит), заболевания желудка (функциональная диспепсия, хронический гастрит, гастродуоденит), заболевания желчевыводящих путей и желчного пузыря (дисфункция/дискинезия желчного пузыря и желчевыводящих путей), заболевания поджелудочной железы (заболевания экзокринной функции поджелудочной железы), заболевания кишечника (диарея, запор, гельминтозы), занимается ведением детей с сочетанной патологией с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, подростков с синдромом Жильбера.

9. Кудрина Наталья Геннадьевна

Кудрина  Наталья  Геннадьевна
Наталья Геннадьевна — врач второй категории, имеющий множество образовательных сертификатов. Среди профессиональных навыков: школа обучения пациентов, страдающих ожирением, проведение школы обучения страдающих сахарным диабетом, лечение заболеваний в стационаре и амблулатории

10. Манжалий Элина Георгиевна

Манжалий Элина  Георгиевна
Терапевт, гастроэнтеролог, диетолог, anti-age эксперт, президент Украинской печеночной фундации (ULF), исполнительный директор глобального долголетия (CEO Global Longevity Institute), кандидат медицинских наук, член Американской (AASLD) и Европейской (EASL) ассоциации по изучению заболеваний печени, доцент кафедры пропедевтики внутренней медицины НМУ им. А.А. Богомольца, член комитета по образованию в специальной группе по изучению фиброза печени (AASLD) Активно занимается преподавательской деятельностью, выступает с докладами на международных семинарах, симпозиумах. Представляла Украину на специализированных встречах специалистов в Вашингтоне и др. международных конференциях по гастроэнтерологии. Внедряет в клиническую практику современные алгоритмы диагностики и лечения возраст ассоциированных заболеваний. Специализируется на лечении ожирения, особенно с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями, гепатитов разной этиологии, психосоматических заболеваниях, хронических дерматозах, связанных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. печеночной энцефалопатии при хронических заболеваниях печени.  Успешно применяет авторское разработки при лечении ожирения, индивидуально разработанное рациональное сбалансированное питание при жировых перерождениях печени, циррозах, печеночной энцефалопатии, хронических панкреатитах и кислотозависимых заболеваниях. Ведущим направлением в практике также является нутриэстетическая медицина. Элина Георгиевна является автором и соавтором 110 опубликованных научных работ, в том числе в зарубежных изданиях; получила 3 патента на способ лечения, принимает активное участие в проведении научных исследований и в международных конференциях с ведущими учеными в мире: Кроме того, за успехи в профессиональной деятельности, за предоставление высококвалифицированной медицинской помощи населению Украины, преданность делу и активную гражданскую позицию награждена почетными грамотами: орденом «Медицинский Олимп Украины», орденом «Единство и Слава», орденом «Ученый Года 2019». В 2014 г. награждена серебряной медалью за научную работу от Международной академии наук и высшего образования – International academy of science and higher Education World Research Analytics Federation за лучшую аналитическую работу (Лондон, Великобритания, Silver decoration 2014). Принимает активное участие в работе международных организаций по вопросам качественного Долголетия, заболеваний ЖКТ и печени.

11. Михнева Наталия Николаевна

Михнева Наталия Николаевна
Наталия Николаевна — кандидат медицинских наук, доцент, специалист в гастроэнтерологии и диетологии. Занимается коррекцией лишнего веса и проблемами ожирения, дефицита веса, анорексии

12. Лукъянчук Иванна Васильевна

Лукъянчук  Иванна Васильевна
Доктор специализируется на нутрициологии и диетологии. Занимается лечением таких заболеваний и патологий, как: ожирение, анорексия, булимия, компульсивное переедание, сахарный диабет, кожные заболевания

13. Фомина Ирина Кимовна

Фомина Ирина Кимовна
Врач специализируется в диетологии, нутрициологии и иридодиагностике. Проводит консультации по сбалансированному питанию для предупреждения хронических заболеваний: сахарного диабета, иммунодефицита, ожирения, заболеваний щитовидной железы, сердечно-сосудистых заболеваний (гипертоническая болезнь, кардиосклероз, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз сосудов головного мозга и др.), болезней костно-мышечной системы и др. Осуществляет перестройку генетической предрасположенности организма, работает над предупреждением преждевременного старения и продлением активного долголетия

14. Харченко Наталья Вячеславовна

Харченко Наталья Вячеславовна
Наталья Вячеславовна высокоспециализированний врач-гастроентеролог. Является профессором, а также состоит в Национальной академии медицинских наук Украины (в качестве члена-корреспондента). Имеет звание заслуженного деятеля Украины (по науке и технике), доктора медицинских наук. Проводит диагностику лечение и профилактику заболеваний ЖКТ.

15. Антонюк Сергей

4.3
Антонюк Сергей
Кардиолог по образованию и диетолог по призванию, Сергей Антонюк сам был полным, но сумел похудеть на 70 кг и, опираясь на своей медицинский опыт, разработал собственную здоровую методику избавления от лишнего веса. Она основана исключительно на научных знаниях и уже помогла десяткам пациентов. Врач работает исключительно по принципу – оплата после достижения результата!