Врач Диетолог Фус  Светлана  Викторовна на Doc.ua

Фус Светлана Викторовна

Врач диетолог, работает по таким направлениям как лечение ожирения, нормализация микроэлементного баланса, разработка диетического питания при различных заболеваниях. Ведущий научный сотрудник НТЦ «Вириа».
Вириа, научно-технический центр
Повторная консультация 800 грн. Прием по лишнему весу и оптимизации питания запись только по комплексу — 3600 грн.
пр-т Лобановского 150 А (студия Элиот, вход с торца здания)на карте
Голосеевскийм. Голосеевская

Достижения:

• 1997 г. - по заказу Киевского НИИ кардиологии им. Стражеско разработана и внедрена компьютерная программа «Тест рационального питания» (ТРП), построенная на основе рекомендаций ВОЗ;
  • 1999 г. - разработан рентгенофлуоресцентный метод определения микроэлементов в волосах людей (МАВ-диагностика);
  • 2000 г. - разработана и утверждена СЭС Украины «Методика выполнения измерений массовой доли химических элементов в волосах рентгенофлуоресцентным методом»;
  • 2000 г. - издание сборника «Биологически активные добавки и биопродукты»;
  • 2001-2010 гг. - участие в открытии центров МАВ-диагностики во Львове, Одессе, Болгарии, Грузии и Греции;
  • 2002-2005 гг. - совместно с Институтом клинической патологии г. Львов участие в работах по изучению фактического влияния тяжелых металлов, поступающих в организм человека через органы дыхания;
  • 2006 г. - разработана и утверждена СЭС Украины методика определения микроэлементного состава плазмы крови рентгенофлуоресцентным методом;
  • 2009 г. - получен патент №43818 «Способ диагностики железодефицитной анемии у детей» на основе МАВ-диагностики;
  • 2009 г. - получен патент №29687 на компьютерную программу «Тест рационального питания» (ТРП);
  • 2011 г. - получен патент №36430 на компьютерную программу оценки и коррекции питания спортсменов «ОЛИМП»;
  • 2004-2010 гг. - участие в эфирах телеканалов 1+1, Интер, Первый Национальный, Эра, 5 канал;
  • 2010 г. - участие в конференции Фокус.ua.

Светлана Викторовна является консультантом рубрик о питании: портал «Смачно», «Натали», «Единственная», «Эксперт вкуса», «Факты», «Сегодня».

Опыт работы:

• 1994-1996 гг. - НПФ «Медицина-экология», врач-координатор в программе реабилитации и оздоровления лиц, пострадавших от аварии на ЧАЭС;
  • с 1996 г. - врач диетолог, микроэлементолог и ведущий научный сотрудник НТЦ «Вириа».

• Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, лечебный факультет, г. Киев (1985 г.);
  • Украинский научно-исследовательский институт питания, отделение лечебного и профилактического питания, врач гастроэнтеролог-диетолог, г. Киев (1992 г.);
  • клиническая ординатура на кафедре гастроэнтерологии при Национальной медицинской академии последипломного образования (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев (1994 г.).

• лечение ожирения;
  • нормализация микроэлементного баланса;
  • разработка диетического питания при различных заболеваниях;
  • составление индивидуального рациона питания для спортсменов, детей и подростков, беременных и кормящих, людей пожилого возраста.

Егор 11 Февраль 2020
Как человек, диетолог просто прекрасный. Очень приятно общаться, но по факту заплатил деньги и получил бумажку с общими рекомендациями, хотя приходил с четким запросом создать оптимальный рацион питания. В итоге, я получил лист А4, на котором написано: Овощи - 600г Каши, картофель - 400г Фрукты, ягоды - 250г Рыба, мясо, птица - 300г Кисломолчка- 250г Спасибо, стало намного легче и проще!
Ольга 27 Декабрь 2019
Сподобались уважність, професіоналізм лікаря. Дала корисні поради і пояснила все, що цікавило. Прийом дуже сподобався.
Ольга 15 Ноябрь 2018
Замечательный, отзывчивый, понимающий врач, узнала всё, что хотела.
Ольга 04 Июнь 2018
Взяли анкету, получила информацию. Пока все нормально.
Руслана 26 Апрель 2018
Прекрасный врач.