Современная офтальмология, медицинский центр

Офтальмология

Медицинский центр «Сучасна офтальмологія» – это частная клиника, созданная в 2014 году в городе Киеве с целью решения разносторонних проблем со зрением. Качественный результат диагностики и лечения заболеваний глаз в центре получают благодаря сочетанию работы высококвалифицированного медицинского персонала, современного диагностического оборудования и добросовестного выполнения лечебных процедур еще

• Сб-Вс: выходной

ул. Рейтарская 17А. На карте

Шевченковский , м.Золотые ворота

Приоритетными направлениями работы медицинского центра «Сучасна офтальмологія»  являются современная диагностика глазных болезней, детская офтальмология, консервативное, аппаратные и лазерное лечение заболеваний глаза. Уникальность центра состоит в возможности пациентов получить консультацию научных сотрудников ведущего учреждения Украины по проблемам офтальмологии – государственное учреждение «Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова» город Одесса.

Преимущества центра «Сучасна офтальмологія»

Партнеры – медицинский центр поддерживает тесную связь со многими профильными лечебно-профилактическими заведениями г. Киев для получения максимального результата при решении офтальмологических проблем, если имеющиеся и смежные патологии.

Команда – в медицинском центре ведут практическую деятельность несколько врачей высшей квалификационной категории, 2 профессора, 5 кандидатов и 4 доктора медицинских наук. Гордостью центра является предоставление консультативной помощи одним из лучших специалистов отечественной и мировой офтальмологии, которая является директором «Института глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова», доктором медицинских наук, профессором, заслуженным врачом Украины – Наталья Владимировна Пасечникова.

Ретинология – акцент медицинской помощи на тяжелую патологию органа зрения – заболевания сетчатки.

Современная диагностика – полный спектр диагностических процедур для выявления патологий глаз, как у взрослых, так и у детей.

Услуги центра «Сучасна офтальмологія»

Базовое обследование:

При обращении пациента, как для профилактического осмотра, так и при наличии жалоб диагностика включает в себя ряд последовательных процедур:

• сбор жалоб и анамнеза (информации об истории болезни пациента);
  • проверка остроты зрения;
  • автокераторефрактометрия (определение рефракции, преломляющей силы и кривизны роговицы с помощью компьютера);
  • пневмотонометрия (определения внутриглазного давления бесконтактно);
  • биомикроскопия с узким зрачком (осмотр переднего отрезка глаза с помощью щелевой лампы);
  • биомикроскопия и офтальмоскопия с широким зрачком (обзор задних отделов глаза и структур глазного дна с помощью офтальмоскопа или щелевой лампы с использованием високодиоптрийних линз);
  • консультация квалифицированного врача - офтальмолога с выдачей консультативного вывода и рекомендациями.

При необходимости более детального обследования у пациентов есть возможность проведения таких современных исследований, как:

• гониоскопия;
  • компьютерная периметрия;
  • оптическая когерентная томография глаза;
  • фоторегистрация переднего отрезка глаза и глазного дна;
  • флюоресцентная ангиография глаза;
  • фосфен-диагностика.

Лечение проблем органа зрения:

• аномалии рефракции;
  • воспалительные заболевания сетчатки глаза;
  • патологии сетчатки (воспалительные и дегенеративные);
  • патологии зрительного нерва;
  • глаукома.

Методы лечения:

• консервативные методы;
  • аппаратные методы лечения;
  • лазерные методы лечения.

Детская офтальмология:

• аппаратное лечение – индивидуальный подбор курса лечения с использованием лечебных приборов (лазерстимуляция, фосфенэлектростимуляция, аппарат «Ручеек», панорама, макулостимулятор);
  • программно-компьютерное лечение – использование разноплановых компьютерных программ с различными упражнениями, направленными на развитие восприятия зрительного образа, координацию работы обоих глаз, развитие мышечных резервов глаз;
  • тренировка резервов аккомодации – применение дозированного воздействия на аппарат аккомодации, не превышая предельно допустимых нагрузок (происходит так называемый массаж и тренировки мышц глаза);

Подбор очков и мягких контактных линз

В центре квалифицированные врачи проводят полное обследование и определяют, какой из видов коррекции зрения будет оптимальным для глаз каждого пациента. Специалисты подбирают очки для дали, для постоянного ношения, для чтения, для работы за компьютером, контактные линзы мировых фирм и проводят инструктаж по пользованию и уходу за ними.

В отличии от других клиник, в этой устраняют проблему, а не просто проверяют зрение. Все детально рассказали.

Андрей, 23.04.2018

Мне не понравилось, что там очень мало места. Много людей, ждать негде. Маленькая приемная. После приема, когда я попросила выписать мне рецепт на очки, мне сказали, что это так же за дополнительную плату.

Александра, 23.02.2018

Очень приятные все девочки, очень приятно!

Александр, 02.12.2017

Все нормально, хорошо, только дороговато получилось.

Елена, 18.11.2017

В клинике комфортно, хорошо. Приняли вовремя, опозданий никаких не было, задержек тоже.

Дарья, 09.11.2017