Клиника - Главный военно-медицинский клинический ордена Красной звезды центр «Главный военный клинический госпиталь». Онлайн запись в клинику на сайте Doc.ua (044) 337-07-07

Клиника Главный военно-медицинский клинический ордена Красной звезды центр «Главный военный клинический госпиталь»

Госпиталь
Сетевая клиника
Оториноларингология, Хирургия, Дневной стационар, Флебология

«Главный военно-медицинский клинический ордена Красной звезды центр "Главный военный клинический госпиталь"» (ГВМКЦ ГВКГ) является старейшим государственным медицинским учреждением Украины. В заведении работали все основатели медицинских школ Украины. В 2015 году ГВМКЦ – 260 лет со дня основания. ГВМКЦ представляет собой мощный потенциал (более 150 ученых), сплав научно-педагогических кадров и практических врачей высокого уровня профессионализма. За год выполняется более 14 000 сложных хирургических вмешательств, широкий диапазон малоинвазивных эндоскопических (малотравматичных) оперативных вмешательств, в том числе в нейрохирургии, абдоминальной хирургии, отоларингологии, гинекологии, торакальной хирургии, урологии, проктологии, предоставляются все виды стоматологических услуг.

Дневной стационар, Оториноларингология, Хирургия

ул. Госпитальная, 18. На карте

Печерский , м.Дворец Спорта, м.Кловская, м.Печерская

Клиника сосудистой хирургии, Национальный военный медицинский клинический центр
Флебология, Хирургия

ул. Госпитальная, 18. На карте

Печерский , м.Печерская

«Главный военный клинический госпиталь» имеет четыре реанимационных отделения (для нейрохирургических, терапевтических, хирургических и инфекционных больных). Кроме того, в его стенах есть глаукомный, дерматологический, эндокринологический, эндоскопический и гинекологический кабинеты, а также кабинет аллерголога, офтальмологии, травматологии, иглорефлексотерапии и рентген кабинет.

Ежегодно в условиях дневного стационара ГВМКЦ ГВКГ проходит лечение большое количество пациентов с различными нозологическими формами заболеваний. Во время лечения в дневном стационаре пациенты могут быть проконсультированы специалистами клиники (кардиолог, пульмонолог, нефролог, отоларинголог, уролог, дерматолог, травматолог, стоматолог, аллерголог, гастроэнтеролог), пройти различные виды диагностических исследований (лабораторные, инструментальные, рентгенологические), получить физиотерапевтическое лечение, массаж, иглорефлексотерапию.

Подразделения ГВМКЦ ГВКГ:

• хирургия:
    • абдоминальная хирургия;
    • гинекология;
    • клиника неотложной медицинской помощи, анестезиологии,  интенсивной терапии, реанимации и детоксикации;
    • офтальмология;
    • нейрохирургия и неврология;
    • отоларингология;
    • лучевая диагностика и терапия;
    • клиника повреждений;
    • челюстно-лицевая хирургия и стоматология;
    • сосудистая хирургия;
    • лабораторная диагностика;
    • клиника туберкулеза;
    • клиника кожно-венерологических болезней;
    • психиатрия;
    • клиника народных и нетрадиционных методов лечения;
    • физиотерапия;

• гепатит;
  • бронхиальная астма;
  • малярия;
  • заболевания соединительной ткани;
  • сложные нарушения сердечного ритма;
  • ожирение и мн. др.

Оборудование «Главного военного клинического госпиталя»:

• ангиограф (проводится стентирование);
  • маммограф;
  • 64-срезовый компьютерный томограф;
  • два магнитно-резонансных томографа на 0,5 и 1,5 Тесла;
  • магнитокардиографическая лаборатория «Кардиомагскан»;
  • многофункциональная офтальмологическая система «Миллениум» американского производства «Bausch-lomb»;
  • контактный и дистанционный литотриптор фирмы «Сименс» - аппарат для дробления камней в почках, мочеточниках без хирургических вмешательств;
  • почти каждое отделение имеет современные аппараты ультразвукового обследования «Лоджик», «Алока», «Ultima PA», «Voluson»;
  • эхокардиограф;
  • аппарат для лучевой терапии онкобольных «Тератрон-780 С» и др.

В центре, немного не удобное место расположение.

Ольга, 21.07.2020

Разрешитьвход с детьми . ребенок стоял у проходной. А так все хорошо.

Анна, 02.07.2020

Долго не мог найти, потратил на это время.

Владислав, 20.06.2020

Трохи незручно знайти відповідний корпус, прийшлося повторно телефонувати.

Дарья, 19.06.2020

Хотелось что бы это было отдельная клиника, а не отделение с палатами.

Марина, 19.06.2020