Международный центр нейрохирургии

Неврология, Нейрохирургия, Ортопедия, Травматология, Хирургия

Частная нейрохирургическая клиника, специалисты которой занимаются внедрением современных технологий в лечении заболеваний головного, спинного мозга и позвоночника еще

• Сб-Вс: выходной

ул. Багговутовская, 1. На карте

Шевченковский , м.Дорогожичи

Международный центр нейрохирургии — первая в Украине частная клиника, которая специализируется на лечении заболеваний спинного мозга, головного мозга и позвоночника. Учреждение основано известным украинским нейрохирургом Игорем Курильцем и английским нейрохирургом и профессором Генри Маршем. В основе работы клиники — внедрение новых и эффективных методов лечения, названных «золотыми стандартами».

Как работает Международный центр нейрохирургии

Сотрудничая с западными специалистами, Международный центр нейрохирургии стал первым в миниинвазивной хирургии позвоночника и микрохирургии под операционным микроскопом, первым внедрил нейронавигационную технологию при лечении опухолей головного мозга. Также в центре впервые начато современное хирургическое лечение сколиозов и применен интраоперационный мониторинг функций спинного мозга.

На сегодняшний день центр является одним из лидеров среди нейрохирургических клиник страны. Тут сформирована команда профессионалов-единомышленников, которые регулярно проходят стажировку в ведущих клиниках США, Западной Европы и Канады, а также обучение и курсы профессионального совершенствования на родине.

Международный центр нейрохирургии снабжен необходимым оборудованием и инструментарием, чтобы соответствовать высоким стандартам западноевропейской медицины.

Услуги Международного центра нейрохирургии

Заболевания, которые лечат в Международном центре нейрохирургии

• Заболевания головного мозга
  • Опухоль головного мозга
  • Гидроцефалия
  • Эпилепсия
  • Невралгия тройничного нерва
  • Аномалия Арнольда-Киари
  • Внутричерепные гематомы
  • Дефекты черепа после черепно-мозговой травмы
  • Захворювання хребта та спинного мозку:
    • дегенеративные заболевания хребта
    • грыжа межхребцового диска
    • хроническая боль в спине
    • стеноз канала позвоночника
    • спондилолистез
    • дегенеративный сколиоз
  • Деформации позвоночника
    • сколиоз (идиопатический, нервно-паралитический)
    • кифоз
  • Спинальные опухоли
  • Опухоли спинного мозга
  • Опухоли хребцов
  • Травмы хребта и спинного мозга
  • Краниовертебральные травмы
  • Травмы шейного отделения позвоночника
  • Травмы грудинно-поясничного отделения позвоночника
  • Остеопоротические переломы позвоночника
  • Аномалії розвитку хребта та спинного мозку
  • Полухребцы (клиновидные хребцы)
  • Вродженный кифоз (хвороба Шоермана-Мао)
  • Полный и неполный блок хребцов
  • Сирингомиелия
  • Заболевания периферической нервной системы
  • Тунельные синдромы
    • синдром карпального канала
    • синдром канала Гийона
    • ульнарный синдром
  • Опухоли периферических нервов

Записувалась на консультацію до одного лікаря, а на консультації було три лікаря. Жоден не дав мені відповіді на мої скарги. Прийомом залишилась незадоволена.

Татьяна, 05.11.2020

Приємно зустріли, навіть раніше зазначеного часу.

Мария, 30.06.2020

Совсем больничное помещение. Хотелось, что бы оно было более благоприятное для посещения клиентами. Что бы ходило меньше посторонних людей.

Елена, 02.06.2020

Розміри приміщення — одна кімната, не відповідають назві.

Ирина, 24.12.2019

Був на прийомі у лікаря Вальчука Михайла. Мене все задовольнило, все влаштувало, все добре розповіли, чудово. Я задоволений, що мені порадили звернутись саме сюди. До лікаря питань немає, подививсь знімок, все розпитав, курс лікування мені призначив, по моїй проблемі все пояснив, розповів, все чітко, гарно. Я задоволений.

Геннадій, 05.04.2019