Клиника Клиника индивидуализированной медицины Medica Nova («Медика Нова»)

Гастроэнтерология, Гепатология, Гомеопатия, Дерматология, Дерматоонкология, Иммунология, Кардиология, Маммология, Онкология, Ортопедия, Оториноларингология, Офтальмология, Педиатрия, Психиатрия, Пульмонология, Терапия, Урология еще

В клинике индивидуализированной медицины «Медика Нова» проводится подбор наиболее эффективной лекарственной терапии для пациентов с различными тяжёлыми хроническими заболеваниями (онкологические, эндокринные, иммунодефицитные и др.) по анализу крови больного на чувствительность к различным конкурирующим лекарственным препаратам. При этом врачами используются как традиционные фармакологические средства (химиопрепараты, иммунопрепараты, эндокринные, таргетные), так и средства нетрадиционной медицины (лекарственные травы, биопрепараты, гомеопатические средства) еще

ул. Коновальца, 23-25. На карте

Печерский , м.Печерская

«Медика Нова» – индивидуализированное лекарственное лечение

Клиника Medica Nova работает с 2011 года. Более 16 лет здесь успешно практикуют индивидуализированную лекарственную терапию – реальный путь уже сегодня добиться эффективного лечения онкологических больных и одновременно снизить траты на терапию.

Как показывает опыт и наблюдения врачей клиники, при индивидуализированном лекарственном лечении значительно улучшается качество жизни больных (в зависимости от исходной стадии и формы заболевания – в несколько раз), увеличивается длительность жизни, если сравнивать с результатами стандартной лекарственной терапии, достигается более длительная стабилизация опухолевой болезни (даже при запущенных формах).

В «Медика Нова» работают квалифицированные онкологи с многолетним опытом работы по направлению онкологии, которые занимаются лечением пациентов со злокачественными опухолями в III-IV стадии: опухоли лёгких, грудной железы, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой сферы, головного мозга, меланома кожи.

Созданная доцентом Ободниковым А. А. и его коллегами методика даёт возможность:

• в 2-4 раза увеличить эффективность противоопухолевой химиотерапии;
  • при отказе больного от традиционной химиотерапии или её безрезультативности – составить альтернативную программу лечения;
  • подобрать эффективные лекарственные средства (в том числе гомеопатические препараты) для предупреждения и лечения трудно поддающихся лечению заболеваний: инфекционных и аллергических поражений кожи и слизистых, сердечно-сосудистых патологий, заболеваний ЛОР-органов, проблем по части гинекологии, урологии и гастроэнтерологии, а также при нервно-психических расстройствах и болезнях суставов.

Как проходит лечение в клинике Medica Nova?

Современные протоколы лекарственной терапии злокачественных опухолей III-IV стадий рекомендуют к использованию химиотерапию, таргетную и эндокринную терапию, биотерапию. К сожалению, эти протоколы не учитывают индивидуальную реакцию конкретного больного на конкретный лекарственный препарат.

Технология, используемая в клинике «Медика Нова», позволяет предварительно протестировать в пробирке каждый из потенциально возможных для использования в лечении конкретного пациента препаратов и выявить наиболее эффективный (таких может быть от нескольких до десятка и более). Вместе с тем, врач определяет его оптимальную лечебную дозу. Таким образом, индивидуализация лекарственного лечения позволяет сделать лучший выбор среди конкурирующих лекарственных средств.

Вместе с препаратами для химиотерапии в Medica Nova для лечения злокачественных опухолей используются биологически активные соединения (микроэлементы, фитосредства, гомеопатические препараты), обладающие противоопухолевым эффектом. Подбор препаратов производится с помощью теста на индивидуальную чувствительность крови конкретного больного.

Щодо клініки, то це дивно, але такий клініки я не знайшов. А кабінет доктора, я знайшов в якійсь міській лікарні і тільки за допомогою медперсоналу. Ні на карті, ніде нічого не позначено. Я просто ходив по кабінетах, щоб дізнатися, чи є такий кабінет лікаря взагалі. Адреса вказана неточно. Будинок 25 і 23, між ними якийсь провулок, в якому і знаходиться ця лікарня, де знаходиться кабінет цього лікаря. Я витратив дуже багато часу, щоб його знайти.

Максим, 09.01.2019

Не хватает информации на сайте где находится клиника, пришлось долго искать.

Григорий, 27.02.2018