Киевская областная клиническая больница «Отделение хирургии»

Практикующий врач
Хирургия

В отделении хирургии Киевской областной клинической больницы используется огромное разнообразие лечебных методов, которые предоставляются пациентам, нуждающимся в хирургическом вмешательстве еще

улица Баггоутовская, 1. На карте

Шевченковский , м.Дорогожичи

Многие из докторов данного отделения являются врачами высшей категории, а также профессорами, аспирантами и доцентами кафедры хирургии и проктологии Национальной медицинской академии последипломного образования (НМАПО) имени П. Л. Шупика и даже, некоторые из них, имеют ученую степень и являются докторами медицинских наук. Все это говорит о том, что в отделении хирургии КОКБа работают настоящие профессионалы, четко знающие свое дело.

В отделении качественно готовят к операции, квалифицированные специалисты проводят ее, а также для пациентов обеспечивается комплексная послеоперационная терапия.

В поликлинике применяются различные методы диагностики, такие как:

• УЗИ;
  • магнитно-резонансная томография;
  • компьютерная томография;
  • рентгеновское исследование;
  • колоноскопическое и фиброгастро- исследования;
  • взятие биопсийного материала (лапароскопично, под контролем УЗИ);
  • эндоскопическое ретроградное исследование билиарной системы, а также полный спектр лабораторных, общеклинических методов исследования.

В отделении проводят разнообразные хирургические операции:

• Открытые (трансабдоминальные) операции:
    • Операции на кишечнике и желудке с язвенной болезнью, воспалительными и опухолевыми заболеваниями;
    • Абсолютно все виды герниопластики;
    • Доброкачественные опухоли подкожной клетчатки, кожи, мышц;
    • Операции на внепеченочных протоках и печени (кисты,  желчнокаменная болезнь, доброкачественные опухоли, стриктуры);
    • Операции эндокринологические: опухоли пара щитовидных желез, заболевания щитовидной железы, ожирение (липодермэктомия, липосакция, пластика живота);
    • Операции на железе поджелудочной (индуративный панкреатит,  опухоли, вирсунголитиаз, кисты, деструктивные формы панкреатитов);
    • На прямой кишке (пара проктит, геморрой, кондиломы,  эпителиальные копчиковые ходы);
    • В любое время различные виды операций ургентных;
  • Лапароскопические методы операций:
    • Герниопластика диафрагмальных и паховых грыж;
    • Холецистэктомия;
    • Удаление кист из брюшной полости;
    • Висцеролиз (рассечение спаек);
    • Взятие биопсийного материала;
    • Удаление эндоскопическое конкрементов извне печеночных желчных протоков;
    • Пункция абсцессов, полостей, кист при контроле УЗИ;
  • Эндокринная хирургия:
    • Заболевание надпочечников;
    • Лечение различных заболеваний щитовидной железы;
    • Заболевание паращитовидных желез.