Врач онлайн

ТОП-15 пульмонологов Киева по версии Doc.ua

Пульмонолог – это врач-терапевт, спецификой деятельности которого являются заболевания, связанные с патологией лёгких, дыхательных путей, плевры. Однако возникает вопрос, к какому врачу обратится если проблемы с дыхательной системой? DOC.ua подготовил список лучших пульмонологов Киева, которые помогут решить Ваши проблемы.

Вам интересно, где можно рассчитывать на лучшую диагностику и лечение? Мы подготовили для вас список рекомендованных пациентами пульмонологов. Наш рейтинг составлен на основе отзывов пациентов на сайте Doc.ua. Здесь вы можете лично убедиться в профессионализме врачей, ведь для вас доступны отзывы реальных людей, которые посетили консультативные приемы, диагностические и лабораторные исследования.

1. Шмырев Олег Валерьевич

Шмырев Олег Валерьевич
Специалист по детской пульмонологии. Как детский торакальный хирург Олег Валерьевич занимается оперативным лечением врожденных аномалий органов дыхания у детей, травматических повреждений грудной клетки, обструктивного бронхита, пневмонии, диафрагмальных грыж, ахалазии и других патологий дыхательной системы. Извлекает посторонние тела из дыхательных путей

2. Бартеньев Сергей Григорьевич

Бартеньев Сергей Григорьевич
Сергей Григорьевич проводит диагностику и лечение врожденных и приобретенных заболеваний бронхо-легочной системы у взрослых и детей, детских заболеваний. Принимает активное участие в семинарах, съездах и конгрессах по лечению и профилактике заболеваний бронхолегочной системы у детей.

3. Жук Александр Васильевич

Жук Александр  Васильевич
Врач-пульмонолог специализируется на диагностике, лечении и профилактике острых и хронических заболеваний легких и бронхов (бронхит, пневмония, хроническая обструктивная легочная болезнь, бронхиальная астма и др.)

4. Баширова Оксана Григорьевна

Баширова Оксана Григорьевна
Занимается диагностированием и лечением хронических обструктивных заболеваний лёгких, пневмонии, поражений легких при системных заболеваниях соединительной ткани, паразитарных инфекций, плеврита и других заболеваний. Проводит симптоматическую терапию при опухолевых заболеваниях легких, лечение беременных на разных сроках с острой и хронической патологией органов дыхания

5. Шпак Анна Леонидовна

Шпак Анна Леонидовна
Врач-пульмонолог. Работает с болезнями дыхательных путей, как бронхиальная астма, пневмония, плеврит. Так же с хроническим обструктивным заболеванием легких; острыми респираторными инфекциями; с пороками развития бронхо-легочной системы; диффузными заболеваниями легких (альвеолит, эмфизема, саркоидоз); системными заболеваниями с повреждением легких.

6. Ободников Александр Александрович

Ободников Александр Александрович
Врач обладает колоссальным опытом работы в области онкологии, специализируется на составлении программ индивидуального лечения распространенных форм раковых опухолей грудной клетки, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и кожи. Применяет АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ (гомеопатия, дието-, фитотерапия и др.).

7. Бисюк Юрий Анатолиевич

Бисюк Юрий Анатолиевич
Юрий Анатолиевич специализируется на клинической иммунологии и аллергологии, дерматологии, лабораторной иммунологии. Профессор, доктор медицинских наук, ведет прием как взрослых, так и маленьких пациентов. Диагностирует и успешно лечит аллергические заболевания, легочные болезни и другие болезни по своему профилю

8. Азагов Октай Мамедович

Азагов Октай Мамедович
Октай Мамедович займається діагностикою та лікуванням захворювань органів дихання, веде прийом дітей від 3х років

9. Ткачук Наталья Анатольевна

Ткачук  Наталья Анатольевна
Врач пульмонолог высшей категории занимается диагностикой и лечением заболеваний трахеи, бронхов, легких, плевры. Специализируется на лечении бронхитов, пневмоний, бронхиальной астме, профессиональных заболеваниях легких.

10. Ильина Ирина Владимировна

Ильина Ирина Владимировна
Ирина Владимировна занимается всесторонней терапией патологий в области пульмонологии острого характера и хронического. Лечит такие заболевания, как пневмония, бронхиальная астма, эмфизема легких, бронхит и др.

11. Ганжа Татьяна Валерьевна

Ганжа Татьяна Валерьевна
Специализируется на диагностике и лечении пациентов аллергологического профиля. Проводит исследования функций внешнего дыхания. Лечение астмы, аллергического ринита, атопического дерматита, контактного дерматита, крапивницы

12. Садомова-Адрианова Анна Владимировна

4.3
Садомова-Адрианова Анна Владимировна
Доктор специализируется на пульмонологии и фтизиатрии. Проводит консультативный прием, осмотр, первичную диагностику, подбор схемы лечения. Доцент кафедры инфекционных болезней, фтизиатрии и пульмонологии Частного высшего учебного заведения «Киевский медицинский университет» на базе отделения дифференциальной диагностики заболеваний дыхательных органов Киевской городской туберкулезной больницы №1

13. Харченко Татьяна Павловна

Харченко Татьяна Павловна
Пульмонолог высшей категории с 17-летним опытом работы. Занимается лечением патологий дыхательных путей. Консультация специалиста необходима и при хронических заболеваниях, и при остром их периоде. Доктор принимает пациентов с 18 лет.

14. Денисова Ольга Васильевна

4.3
Врач диагностирует и лечит такие заболевания и патологии, как: пневмония, бронхиальная астма, хронические обструктивные заболевания легких, бронхит, бронхоэктатическая болезнь, идиопатический легочный фиброз, саркоидоз органов дыхания

15. Чоботарь Оксана Петровна

3.8
Чоботарь Оксана Петровна
Доктор специализируется на пульмонологии и фтизиатрии. Проводит консультативный прием, осмотр, первичную диагностику, подбор схемы лечения. Лечит такие заболевания и патологии дыхательной системы, как: бронхит, пневмония, бронхиальная астма