Клиника доктора Богомолец

Лицензия МОЗ Украины № №1637/Л-П
Дерматология, Дерматоонкология, Косметология, Пластическая хирургия

Лечебно-диагностический центр, который специализируется на диагностике меланомы и рака кожи, а также является первопроходцем в использовании в Украине лазерных систем для лечения сосудистых заболеваний кожи еще

бульвар Тараса Шевченко, 26\4 Б. На карте

Шевченковский , м.Университет

Клиника доктора Богомолец — частный лечебно-диагностический центр, основан в 1994 году Ольгой Богомолец — потомственным врачом, правнучкой выдающегося академика, патофизиолога Александра Богомольца.

Уже более 25 лет Клиника доктора Богомолец следует своей главной миссии — спасение жизней людей с помощью раннего выявления таких опасных заболеваний как меланома и рак кожи. Для этого в клинике есть все: многолетний опыт, высококвалифицированный персонал, современное оборудование для диагностики и, самое главное, ответственность за каждый поставленный диагноз!

Специалисты клиники — это профессоры, кандидаты и доктора медицинских наук, заслуженные врачи Украины с многолетним опытом, которые занимаются диагностикой, диспансерным наблюдением и лечением пациентов с новообразованиями и опухолями кожи, гемангиомами, «винными» пятнами и другими сосудистыми патологиями кожи, угревой болезнью, различными дерматологическими заболеваниями, в т.ч. заболеваниями волос и кожи головы, рубцами, растяжками, излишним оволосением и др.

Дерматоонкология на сегодня является одним из ведущих направлений деятельности Клиники доктора Богомолец. Основной целью деятельности Центра диагностики родинок является уменьшение показателей смертности от меланомы. Еще недавно в Украине погибало 95% больных меланомой, тогда как в США этот показатель составляет всего 5%.

Лечение сосудистых патологий кожи — направление, с которого клиника начинала свою деятельность. Именно в Клинике доктора Богомолец в 1994 году впервые в Украине начали внедряться новейшие лазерные технологии в лечении гемангиом, благодаря первому лазеру в Украине, который был привезен Ольгой Богомолец из США и показал непревзойденный результат. Это инновационный сосудистый лазер на жидком красителе, который на сегодня остается лучшим среди существующих методов лечения сосудистых опухолей кожи. Он позволяет безболезненно и не оставляя рубцов удалять гемангиомы и «винные» пятна, даже у младенцев.

Более 15-ти летний опыт лечения угревой болезни позволяет врачам клиники добиться существенных результатов благодаря применению уникальных авторских методик и современных лазерных систем. Если на коже уже имеются рубцы от перенесенной угревой болезни, врачи применяют целый комплекс процедур для улучшения внешнего вида кожи: пилинги, микродермабразия, лазерная коррекция и др.