Айлаз (Американский институт лазерных технологий)

Офтальмологическая клиника
Сетевая клиника

В медицинском центре «АЙЛАЗ» проводят экспертную диагностику, коррекцию и лечение заболеваний глаз и нарушений зрения, применяя ультрасовременные методы и технологии, многие из которых являются абсолютной новинкой в Украине и не имеют равных аналогов. «АЙЛАЗ» являлся неоднократным лауреатом и победителем национальных рейтингов, центр является владельцем 5 патентов на полезную модель в сфере методов лечения и коррекции зрения. В центре АЙЛАЗ работают высококвалифицированные офтальмологи и офтальмохирурги, прошедшие обучение в клиниках и центрах Швейцарии, США, Германии, Франции.

Айлаз, центр коррекции зрения
Офтальмология

пр-т С.Бандеры 17/1, 2 этаж. На карте

Оболонский, Петровка , м.Петровка

Айлаз, центр эстетической медицины
Косметология

просп. Бандеры, 17/1. На карте

Оболонский, Петровка , м.Петровка

Клиника «АЙЛАЗ» в Киеве (Американский институт лазерных технологий) специализируется на эффективном лечении нарушений зрения и заболеваний глаз с помощью внедрения передовых методов, которые отвечают общепризнанным международным стандартам.

Услуги клиники «АЙЛАЗ»

В медицинском центре «АЙЛАЗ» проводят:

• Лазерную персонализированную коррекцию зрения (LASIK);
  • Рефракционную терапию близорукости (ночные линзы);
  • Автоматизированную коррекцию астигматизма (астигматомия);
  • Кросс-линкинг роговицы при кератоконусе и кератитах;
  • Установку внутриглазных контактных линз для коррекции высоких степеней близорукости, дальнозоркости и астигматизма;
  • Установку искусственных хрусталиков бельгийской компании PhyzIOL;
  • Холодную факоэмульсификацию катаракты;
  • Установку склеральных линз;
  • Лечение и хирургию заболеваний сетчатки;
  • Лечение и хирургию косоглазия;
  • Хирургию патологии слезных путей;
  • Рефракционную замену хрусталика;
  • Аппаратное лечение зрения.

Заболевания глаз, с которыми эффективно справляются в клинике «АЙЛАЗ»:

• близорукость (лазерная коррекция, ночные и внутриглазные контактные линзы, аппаратное лечение);
  • дальнозоркость (лазерная коррекция, внутриглазные контактные линзы, аппаратное лечение);
  • астигматизм (лазерная коррекция, астигматомия);
  • пресбиопия (лазерная коррекция, мультифокальные линзы);
  • катаракта (имплантация ИОЛ, холодная факоэмульсификация);
  • глаукома (лазерная иридотомия, лазерный трабекулоспазис, ситусотрабекулотомия, холодная факоэмульсификация);
  • заболевания сетчатки (отслойка сетчатки, диабетическая ретинопатия, возрастная макулодистрофия);
  • кератоконус, кератит (склеральные линзы, кросс-линкинг);
  • косоглазие (аппаратное лечение, хирургия).

Оборудование клиники «АЙЛАЗ»

Оборудование медицинского центра «АЙЛАЗ»:

• Система ZYOPTIX 100 – инновационная диагностическая платформа, объединяющая в себе весь комплекс диагностических исследований в офтальмологии. Она включает:
    • оптическая система для исследования топографии переднего отрезка глаза ORBISCAN. Данный элемент позволяет в мгновение (за 2.5 секунды) бесконтактно определять следующие параметры: топография передней и задней поверхности роговицы, толщина роговицы по всему периметру, диаметр зрачка, кривизна хрусталика, ширина угла передней камеры глаза;
    • полная аберрометрия глаза ZYWAVE – система дает возможность моделировать и проводить анализ характера и степени светорассеяния в условиях освещения, в сумерках и в темноте;
    • система распознавания рисунка радужки – в точности воспроизводит рисунок радужки человека, что дает возможность проводить коррекцию максимально точно – по рисунку радужки;
    • ZY-link – система объединения всех полученных данных, дает возможность видеть полную картину состояния глаз пациента;
    • планировщик коррекции – система расчета программы лазерной коррекции на основе полученных данных в ходже исследования;
  • Эксимерный лазер ZYOPTIX 100 – лазер для персонализированной лазерной коррекции нового поколения, имеет 6 различных программ лазерной коррекции, оснащен трехмерной системой слежения за глазом, системой «истинной летающей/сканирующей точки», системой распознавания радужки;
  • Микрокератом Hansatome-XP – наиболее безопасный и точный аппарат из существующих ныне, которым проводится 64% операций лазерной коррекции в Европе. С его помощью можно создать самый тонкий роговичный клапан в мире, толщиною 90 микрон, и провести самую современную методику лазерной коррекции ЛАСИК – LEPTOLASIK;
  • Аппарат для факоэмульсификации (Oertly, Швейцария) – с его помощью возможно проведение холодной факоэмульсификации (наиболее щадящего метода хирургии катаракты), при котором операционный разрез равняется длине 1.8-2.2. мм, что является рекордом для подобного рода операций;
  • Ночные линзы Paragon 100 – лидеры в ночной рефракционной коррекции зрения. Линзы Paragon 100 созданы из уникального запатентованного газопроницаемого материала пафлюфкона, который на 100% пропускает воздух. Данные линзы можно использовать с 6-летнего возраста (по рекомендациям FDA);
  • Лампа Зайлера (XLink), производство Швейцария, компания IROC – новейший аппарат для проведения операции кросс-линкинга (операция для повышения тонуса роговицы и лечения кератоконуса), запатентированный в Украине компанией АИЛАЗ в 2007 г.;
  • Жесткие склеральные линзы NormalEyes Paragon – новинка в Украине, представленная компанией АИЛАЗ, предназначенная для лечения и коррекции тяжелой патологии роговицы, когда другие линзы носить невозможно или они не могут обеспечить необходимую коррекцию (сильный астигматизм от 20 диоптр и выше, кератоконус, рубцы роговицы и др.);
  • Компьютерный периметр Octopus 900 фирмы Haag-Streit (Швейцария) – высокочувствительный аппарат, позволяющий точно определить границы поля зрения и выявить его дефекты на ранних этапах;
  • Спектральный оптический когерентный томограф RTVue-100 Optovue (США) – дает возможность получать детальное изображение всех структур глаза в высоком разрешении, включая изображение срезов роговицы, передней камеры глаза, сетчатки, диска зрительного нерва, стекловидного тела;
  • Ультразвуковая диагностическая система Compact Touch STS от Quantel medical (Франция) для ультразвуковой биометрии, высокоточного метода исследования тончайших структур передней камеры глаза;
  • Аркутом Палликариса – прибор для хирургии астигматизма, оснащенный алмазными лезвиями для нанесения специальных микронасечек для ослабления «сильного» меридиана и коррекции астигматизма
  • Внутриглазные линзы для имплантации PhisisOL, Alcon, Bausch&Lomb, Akreos ADAPT, Oculentis (Lentis M+), являющиеся эталоном качества;
  • Амблиокор – видно-компьютерный аутотренинг для глаз, помогающий скорректировать нарушения рефракции и восстановить работу глаза после оперативных вмешательств;
  • Синаптофор – прибор для лечения и коррекции косоглазия, работа которого построена на тренировках глазных мышц;
  • Программно-компьютерное лечение (Тигр, Чибис, Цветок, Eye, Relax, Погоня, Клинок, Контур, таблица Шульте);
  • Гелий-неоновый лазер (Аппарат лазерный сканирующий СМ-4) – оказывает стимулирующее лазерное воздействие на структуры глаза, улучшает обмен веществ и кровообращение, снимает спазм цилиарной мышцы;
  • Линзы Френеля – существенно повышают точность диагностики при косоглазии, с их помощью проводится оценка результатов хирургического вмешательства.

Меня все устроило я еще буду обращаться.

Екатерина, 01.06.2018

Мені все пояснили, знайшли причину по якій я зверталась. Зараз на лікуванні. Мене все задовольняє.

Наталия, 16.10.2017

Меня хорошо проверили на всех приборах, ответили на все мои вопросы.

Михаил, 01.04.2017

Очень внимательный персонал даже к пожилым простым людям, это очень понравилось.

Галина, 13.03.2017

Прождала 20 минут, никто не предупредил, почему задержка, что нужно подождать, извиниться. Несколько раз подходила спрашивала, когда примут. На рецепции не очень вежливая администратор сидит, нет доброжелательности, странное отношение, как будто бы я ей что-то должна.

Елена, 13.02.2017