Айлаз (Американский институт лазерных технологий)

Офтальмологическая клиника
Сетевая клиника

В медицинском центре «АЙЛАЗ» проводят экспертную диагностику, коррекцию и лечение заболеваний глаз и нарушений зрения, применяя ультрасовременные методы и технологии, многие из которых являются абсолютной новинкой в Украине и не имеют равных аналогов. «АЙЛАЗ» являлся неоднократным лауреатом и победителем национальных рейтингов, центр является владельцем 5 патентов на полезную модель в сфере методов лечения и коррекции зрения. В центре АЙЛАЗ работают высококвалифицированные офтальмологи и офтальмохирурги, прошедшие обучение в клиниках и центрах Швейцарии, США, Германии, Франции.

Айлаз, центр коррекции зрения
Офтальмология

пр-т С.Бандеры 17/1, 2 этаж. На карте

Оболонский, Петровка , м.Петровка

Айлаз, центр эстетической медицины
Косметология

просп. Бандеры, 17/1. На карте

Оболонский, Петровка , м.Петровка

Клиника «АЙЛАЗ» в Киеве (Американский институт лазерных технологий) специализируется на эффективном лечении нарушений зрения и заболеваний глаз с помощью внедрения передовых методов, которые отвечают общепризнанным международным стандартам.

Услуги клиники «АЙЛАЗ»

В медицинском центре «АЙЛАЗ» проводят:

• Лазерную персонализированную коррекцию зрения (LASIK);
  • Рефракционную терапию близорукости (ночные линзы);
  • Автоматизированную коррекцию астигматизма (астигматомия);
  • Кросс-линкинг роговицы при кератоконусе и кератитах;
  • Установку внутриглазных контактных линз для коррекции высоких степеней близорукости, дальнозоркости и астигматизма;
  • Установку искусственных хрусталиков бельгийской компании PhyzIOL;
  • Холодную факоэмульсификацию катаракты;
  • Установку склеральных линз;
  • Лечение и хирургию заболеваний сетчатки;
  • Лечение и хирургию косоглазия;
  • Хирургию патологии слезных путей;
  • Рефракционную замену хрусталика;
  • Аппаратное лечение зрения.

Заболевания глаз, с которыми эффективно справляются в клинике «АЙЛАЗ»:

• близорукость (лазерная коррекция, ночные и внутриглазные контактные линзы, аппаратное лечение);
  • дальнозоркость (лазерная коррекция, внутриглазные контактные линзы, аппаратное лечение);
  • астигматизм (лазерная коррекция, астигматомия);
  • пресбиопия (лазерная коррекция, мультифокальные линзы);
  • катаракта (имплантация ИОЛ, холодная факоэмульсификация);
  • глаукома (лазерная иридотомия, лазерный трабекулоспазис, ситусотрабекулотомия, холодная факоэмульсификация);
  • заболевания сетчатки (отслойка сетчатки, диабетическая ретинопатия, возрастная макулодистрофия);
  • кератоконус, кератит (склеральные линзы, кросс-линкинг);
  • косоглазие (аппаратное лечение, хирургия).

Оборудование клиники «АЙЛАЗ»

Оборудование медицинского центра «АЙЛАЗ»:

• Система ZYOPTIX 100 – инновационная диагностическая платформа, объединяющая в себе весь комплекс диагностических исследований в офтальмологии. Она включает:
    • оптическая система для исследования топографии переднего отрезка глаза ORBISCAN. Данный элемент позволяет в мгновение (за 2.5 секунды) бесконтактно определять следующие параметры: топография передней и задней поверхности роговицы, толщина роговицы по всему периметру, диаметр зрачка, кривизна хрусталика, ширина угла передней камеры глаза;
    • полная аберрометрия глаза ZYWAVE – система дает возможность моделировать и проводить анализ характера и степени светорассеяния в условиях освещения, в сумерках и в темноте;
    • система распознавания рисунка радужки – в точности воспроизводит рисунок радужки человека, что дает возможность проводить коррекцию максимально точно – по рисунку радужки;
    • ZY-link – система объединения всех полученных данных, дает возможность видеть полную картину состояния глаз пациента;
    • планировщик коррекции – система расчета программы лазерной коррекции на основе полученных данных в ходже исследования;
  • Эксимерный лазер ZYOPTIX 100 – лазер для персонализированной лазерной коррекции нового поколения, имеет 6 различных программ лазерной коррекции, оснащен трехмерной системой слежения за глазом, системой «истинной летающей/сканирующей точки», системой распознавания радужки;
  • Микрокератом Hansatome-XP – наиболее безопасный и точный аппарат из существующих ныне, которым проводится 64% операций лазерной коррекции в Европе. С его помощью можно создать самый тонкий роговичный клапан в мире, толщиною 90 микрон, и провести самую современную методику лазерной коррекции ЛАСИК – LEPTOLASIK;
  • Аппарат для факоэмульсификации (Oertly, Швейцария) – с его помощью возможно проведение холодной факоэмульсификации (наиболее щадящего метода хирургии катаракты), при котором операционный разрез равняется длине 1.8-2.2. мм, что является рекордом для подобного рода операций;
  • Ночные линзы Paragon 100 – лидеры в ночной рефракционной коррекции зрения. Линзы Paragon 100 созданы из уникального запатентованного газопроницаемого материала пафлюфкона, который на 100% пропускает воздух. Данные линзы можно использовать с 6-летнего возраста (по рекомендациям FDA);
  • Лампа Зайлера (XLink), производство Швейцария, компания IROC – новейший аппарат для проведения операции кросс-линкинга (операция для повышения тонуса роговицы и лечения кератоконуса), запатентированный в Украине компанией АИЛАЗ в 2007 г.;
  • Жесткие склеральные линзы NormalEyes Paragon – новинка в Украине, представленная компанией АИЛАЗ, предназначенная для лечения и коррекции тяжелой патологии роговицы, когда другие линзы носить невозможно или они не могут обеспечить необходимую коррекцию (сильный астигматизм от 20 диоптр и выше, кератоконус, рубцы роговицы и др.);
  • Компьютерный периметр Octopus 900 фирмы Haag-Streit (Швейцария) – высокочувствительный аппарат, позволяющий точно определить границы поля зрения и выявить его дефекты на ранних этапах;
  • Спектральный оптический когерентный томограф RTVue-100 Optovue (США) – дает возможность получать детальное изображение всех структур глаза в высоком разрешении, включая изображение срезов роговицы, передней камеры глаза, сетчатки, диска зрительного нерва, стекловидного тела;
  • Ультразвуковая диагностическая система Compact Touch STS от Quantel medical (Франция) для ультразвуковой биометрии, высокоточного метода исследования тончайших структур передней камеры глаза;
  • Аркутом Палликариса – прибор для хирургии астигматизма, оснащенный алмазными лезвиями для нанесения специальных микронасечек для ослабления «сильного» меридиана и коррекции астигматизма
  • Внутриглазные линзы для имплантации PhisisOL, Alcon, Bausch&Lomb, Akreos ADAPT, Oculentis (Lentis M+), являющиеся эталоном качества;
  • Амблиокор – видно-компьютерный аутотренинг для глаз, помогающий скорректировать нарушения рефракции и восстановить работу глаза после оперативных вмешательств;
  • Синаптофор – прибор для лечения и коррекции косоглазия, работа которого построена на тренировках глазных мышц;
  • Программно-компьютерное лечение (Тигр, Чибис, Цветок, Eye, Relax, Погоня, Клинок, Контур, таблица Шульте);
  • Гелий-неоновый лазер (Аппарат лазерный сканирующий СМ-4) – оказывает стимулирующее лазерное воздействие на структуры глаза, улучшает обмен веществ и кровообращение, снимает спазм цилиарной мышцы;
  • Линзы Френеля – существенно повышают точность диагностики при косоглазии, с их помощью проводится оценка результатов хирургического вмешательства.

Все сподобалось, все було дуже гарно. Дякую.

Ольга, 05.10.2018

Меня все устроило я еще буду обращаться.

Екатерина, 01.06.2018

Мені все пояснили, знайшли причину по якій я зверталась. Зараз на лікуванні. Мене все задовольняє.

Наталия, 16.10.2017

Меня хорошо проверили на всех приборах, ответили на все мои вопросы.

Михаил, 01.04.2017

Очень внимательный персонал даже к пожилым простым людям, это очень понравилось.

Галина, 13.03.2017