Харьковский областной центр онкологии

Гематология, Онкология, Урология

«Областной центр онкологии» – одно из старейших медицинских учреждений Харьковского региона, во всех отделениях которого успешно используются протоколы лечения ведущих мировых центров. Здесь работают опытные, высококвалифицированные хирурги, которые практикуют мультидисциплинарный подход, выполняют уникальные операции и помогают пациентам даже в сложнейших случаях еще

ул. Лесопарковская, 4. На карте

Киевский

«Областной центр онкологии» – ранняя диагностика и лечение онкологических заболеваний

«Областной центр онкологии» – государственное некоммерческое учреждение, в котором оказывают квалифицированную медицинскую помощь пациентам, страдающим онкологической патологией.

В структуру клиники входят отделения:

• диагностические: клинико-диагностическая лаборатория, УЗ-диагностики, эндоскопическое
  • радиологические: лучевой терапии
  • хирургические: онкологическое, онкоурологическое, онкохирургическое желудочно-кишечного тракта, онкохирургическое отделение, онкохирургии печени и поджелудочной железы
  • терапевтические: гематологическое, химиотерапевтическое, анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии
  • дневной стационар

Специалисты центра выполняют уникальные операции – сложнейшие хирургические вмешательства при новообразованиях в печени, поджелудочной железе, толстой кишке и забрюшинном пространстве, а также лапароскопические резекции печени и поджелудочной высокого уровня сложности, лапароскопическое удаление опухолей поджелудочной железы с сохранением селезенки и т. д.

В 2017 году на базе центра открылось онкоурологическое отделение, рассчитанное на 30 коек. Для удобства пациентов в клинике предусмотрены в том числе палаты повышенной комфортности. В центре успешно проводятся малотравматичные и малоинвазивные операции. Современные технологии и мастерство хирургов позволяют свести к минимуму сроки пребывания пациента в стационаре, болевой синдром и сократить реабилитационный период. В список основных направлений деятельности отделения входит лечение таких заболеваний, как рак предстательной железы и мочевого пузыря, опухоли яичка и надпочечников, надпочечников, лоханки почки и надпочечника. Также по месту проводятся клинические исследования и ведется лечебно-диагностическая работа.