Клиника академика Грищенко (Имплант), отделение репродуктивной андрологии

Андрология, Урология

Клиника академика Грищенко (Имплант) более 30 лет успешно лечит все виды женского и мужского бесплодия. Специалисты Клиники являются экспертами в области экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и других вспомогательных репродуктивных технологий.  Основная цель специалистов Клиники - помочь пациентам обрести счастье быть родителями. Для достижения этой цели используются новейшие технологии, качественное оборудование европейских производителей, а также собственный уникальный опыт. Комплексное лечение обеспечивают подразделения Клиники: отделение вспомогательных репродуктивных технологий, эмбриологическая лаборатория, отделение репродуктивной андрологии, отделение оперативной гинекологии с круглосуточным лечебным стационаром, а также поликлиническое и лабораторное отделения еще

ул. Благовещенская, 25. На карте

Ленинский (Холодногорский) , м.Южный вокзал, м.Центральный ринок

В Клинике академика Грищенко (Имплант) с 2012 года успешно работает отделение репродуктивной андрологии, в котором оказывается комплексная помощь в лечении мужского бесплодия медикаментозными методами и с помощью малоинвазивных оперативных вмешательств с последующим применением вспомогательных репродуктивных технологий.

В отделении проводится спермограмма — полностью автоматизированный и беспристрастный анализ спермы, для определения количества сперматозоидов и их подвижности. Анализ позволяет подтвердить или исключить мужской фактор как причину бесплодия. Исходя из результатов обследования и данных спермограммы специалисты отделения проводят консультации и лечение пациентов с различными формами нарушения спермообразования: астенозооспермия, олигозооспермия, тератозооспермия, криптозооспермия, азооспермия.

Таким пациентам оказывается специализированная медицинская помощь: медикаментозное лечение, физиотерапия, массаж простаты. В особо тяжелых случаях нарушения репродуктивной функции, не поддающегося медикаментозному лечению, проводятся сложные андрологические операции (TESE, TESA), позволяющие получить сперматозоиды из ткани яичка.

Процедуры, выполняемые в андрологическом отделении:

• Проба Мейерса при хроническом простатите
  • Диагностическое микробиологическое исследование
  • Массаж простаты с УЗТ на зону простаты
  • Выделение спермиев при ретроградной эякуляции
  • УЗИ органов малого таза и почек
  • Допплерографическое исследование органов мошонки и простаты
  • Тестикулярная биопсия мультифокальная (взятие биоптата ткани яичка с помощью тонкой иглы под местной анестезией, после чего биоптат исследуют эмбриологи на наличие сперматозоидов, выделяют все имеющиеся и используют их для проведения ЭКО)
  • Криоконсервация и длительное хранение образцов спермы
  • Медикаментозное лечение простатита, уретрита, везикулита, варикоцеле, гидроцеле и др. заболеваний мочеполового тракта у мужчин

Генетический скрининг:

• Кариотипирование
  • Определение хромосомной нестабильности, выявление микроделеций AZF-локуса Y-хромосомы
  • Генетические маркеры муковисцидоза для всех мужчин с азооспермией и криптоспермией

Стоимость услуг, которые указаны на сайте, актуальна только для граждан Украины.

Дуже довгі черги, дуже довго очікував на свій прийом у лабораторії, не організовано процес прийому пацієнтів, на усі аналізи жива черга.

Михаил, 27.05.2021

В принципе, персонал вежливый и доктор тоже. Все было идеально!

Андрей, 08.01.2020

В клинике комфортно, чисто, быстрое и качественное обслуживание персонала, есть система охраны что и есть большим плюсом.

Руслана, 06.01.2020

Из клиники, позвонили мне за день до консультации, сообщили, что мне нужно взять паспорт и все документы. На стойке регистрации, администратор, спросила меня о документах. Она подумала, что я не говорю по-русски, написала цену в евро на маленькой бумажке. Затем, спросила меня, знаю ли я цену консультации, сказал что знаю. Предложила присесть и подождать. А после, озвучила суму в двое больше предыдущей, мол для иностранцев дороже. В документе, который я предоставил было указано, что я живу в Украине и учусь здесь.

Амин Оуахассун, 03.12.2019
Ответ клиники
Ответ на негативный отзыв для Максима Максимовича Добрый день, Amine! Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт при обращении в Клинику. Готовы пояснить Вам ситуацию. Наличие документов при любом обращении в Клинику для оказания медицинских услуг обязательно. Цены действительны для граждан Украины. Поскольку Вы не являетесь гражданином Украины, цена за услуги иная. Регистратор абсолютно правомочно сообщила Вам информацию. Просим Вас также обратить внимание на тот факт, что на сайте doc.ua цена за консультацию указана «от 250 грн». Мы приносим Вам свои извинения за неудобства. Наш менеджер уже связывалась с Вами по телефону и сообщила, что в качестве компенсации за неприятные эмоции Клиника готова предоставить Вам услугу за цену для украинских граждан. Однако, Вы отказались. Мы хотели бы повторно предложить Вам пройти консультацию на таких же условиях. Надеемся, что Вы сможете оценить высокое качество оказываемых в Клинике услуг и профессионализм врачей. Нам жаль, что возникла такая ситуация. Надеемся на конструктивное её решение.
10.12.2019

Меня прекрасно посмотрели, мне всё очень понравилось на приеме.

Ольга, 19.01.2019